Stardat

Автопутешествие с семьей - нужна хорошая машина

15 сообщений в этой теме

У меня семья - жена, дочка 6 лет и сын 3 года. Планируем ехать к родителям жены в гости, у них жемчужная свадьба. Дорога не близкая, на поезде не хочу, машина не совсем подходячего класса для таких вояжей. Пришла мысль взять в аренду машину хорошую для удобства. Во-первых, какую взять! Во-вторых, дают ли службы проката авто, чтоб можно было выехать на них за пределы города?

0

Поделиться сообщением

Не вариант, по цене выйдет гораздо дороже. Лечге на поезде до места , а там уже брать машину в аренду. Если все таки решите брать, то минивен или универсал. Лучше из япошек.

0

Поделиться сообщением

AbsentoS, я как бы отдаю себе отчет, что дороже. Но хочется с удобством, для жены поезд с детьми как каторга. Я вот смотрел кое-какие машины и мне приглянулась эта. Что скажите? mazda6_4.jpeg

0

Поделиться сообщением

Если в оставльном все устраивает, то по машине вариант отличный, не прихотливое авто.

0

Поделиться сообщением

А не знаете какой расход у нее по трассе? Мы уже приехали к родителям на бортовом показывало по трассе в среднем 6 л на 100 км. Это нормально или компьютер врет. Взял 2-х литровую автомат 150 лошадок.

0

Поделиться сообщением

Довольно экономно у вас вышло по расходу, даже не думал что мазда так мало кушает. Ну а по деньгам сколько же вам стрельнет такая поездка, если секрет можете не говорить

0

Поделиться сообщением

Да никакого секрета - у меня оплата 3600р в день, ну и бензин за мой счет естественно. Взял на 10 дней пока абсолютно всем доволен и к состоянию машины претензий нет, хотя об этом переживал больше всего.

0

Поделиться сообщением

Возможно вам повезло, у меня всегда сомнения были на счет нормального состояния арендуемых авто. Им же выгодно сделать так, чтоб машина поомалась, а потом у вас из залога вычесть энную сумму.

0

Поделиться сообщением

Посмотрим как пойдет дело дальше пока все норм. Хотя вы меня несколько озадачили. Буду внимателен. Мне рассказывали про случай с ремонтом, что если что то ломается и я далеко, то делаю машину, беру там все чеки и мне возвращают эту сумму. Обязуюсь отписаться при сдаче авто, разведут или нет

0

Поделиться сообщением

Мы вернулись, поездкой остались довольны. С машиной все норм. Отогнал машину в оговоренный день им обратно. Единственный косяк, который у меня вышел я не помыл авто. Про полный бак бензина я запомнил, а вот про мойку нет. Мне предложили то ли заплатить, то ли отогнать и помыть. Решил время не тратить и оставил деньги. Хотя если бы сам мыл, то вышло бы дешевле

0

Поделиться сообщением

Значит Вам повезло с арендой. Мой коллега в Сочи взял машину в аренду. Она как назло, сначала заглохла, потом пробило колесо. И по итогу, еще фирма на деньги развести хотела. Благо товарищ толковый. Быстро на место их поставил.

0

Поделиться сообщением

о, я думаю, что для путешествий идеал - такие машинки, ну как домики на колесах.

0

Поделиться сообщением

Когда мы брали в аренду автомобыль, то тоже проблем не было, повезло, что прошло без поломок. Наша машина тогда была в ремонте.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже был опыт аренды авто на 3 дня, нужно было ехать к родственникам, а своей еще тогда не было. Муж хотел чтобы ехали на поезде, но у меня был тогда годовалый ребенок и я уговорила его арендовать машину у знакомого. У него почти новая машина, так что проблем  в дороге не было.

0

Поделиться сообщением

Опыта аренды автомобиля у меня нет, но планирую в скором будущем воспользоваться этой услугой, так как нужно съездить с детьми  в другой город, а там придется побивать в разных местах, а в транспорте с детьми, сами понимаете, не очень удобно. Да и я привыкла водить машину, но старую продала, а новую еще не купила. Нашла интересную статью об аренде автомобилей, вот  http://www.hunt-guns.com/transport/prokat-avtomobiley-osobennosti  хочу поделиться, что бы знали на что нужно обратить внимание, обезопасить себя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас