Grad

10 советов о том как обеспечить бесперебойную работу автомобиля и безопасную поездку для себя!

2 сообщения в этой теме

1. Долейте жидкости. Люди довольно часто сталкиваются с проблемами из-за недостатка жидкости, то же самое происходит и с автомобилем особенно в летние месяцы. Проверьте все важные водные системы автомобиля, чтобы удостовериться в том, что уровень жидкости в масляной, охладительной, трансмиссионной, тормозной и стеклоочистительной системах находится на должном уровне. Также проверьте все шланги на целостность и отсутствие утечек.

2. Внимательно осмотрите стекла. Ветровое стекло автомобиля имеет большое значение для экономии топлива, обеспечения комфорта и безопасности. Более того ветровое стекло играет особую роль в обеспечении аварийной стойкости автомобиля. Проверьте ветровое стекло и все остальные стекла автомобиля на предмет сколов и трещин. Так как практически на каждом маршруте приходится находиться позади большого грузовика или трейлера, вы можете повредить ветровое стекло на дороге.

3. Следите за графиком проведения дорожных работ. Прежде чем отправляться в длительную поездку, проверьте газеты или интернет, чтобы узнать проводятся ли дорожные работы на дороге, по которой пролегает ваш маршрут. Приближаясь или проезжая через рабочую зону, снизьте скорость автомобиля и обеспечьте дополнительное пространство между своим автомобилем и рабочим автомобилем впереди вас.

4. Изучите прогноз погоды. Потенциальные опасности, поджидающие водителей на дороге в зимнее время, заслуживают особого внимания, однако не стоит упускать из виду также и летние опасности. Благодаря современным передовым технологиям, используемым для предсказания погоды, вы всегда можете узнать заранее об ураганах, сильной жаре или сильном ветре, которые могут осложнить вашу поездку. Отправляясь в дальнюю поездку, заранее узнайте названия местностей, через которые будет пролегать ваш маршрут, чтобы знать каких погодных условий следует ожидать. Перед поездкой проверьте состояние шин, фар, стекол и дворников, чтобы не было неприятных сюрпризов во время дождя.

5. Пристегните себя ремнем безопасности, а также пассажира, сидящего рядом с вами. Несмотря на известность этой меры безопасности, её часто выпускают из виду. Ремни безопасности спасают жизни, и кроме того ездить без пристёгнутых ремней безопасности считается противозаконным. Не поддавайтесь искушению совершить непродолжительную поездку без ремней безопасности.

6. Сохраняйте спокойствие. Жаркая погода, сильное движение и кричащие дети, сидящие на заднем сиденье способны вывести из себя любого водителя. Какими бы ни были обстоятельства, сохраняйте спокойствие, сидя за рулем. Довольно часто агрессивное или беспокойное поведение за рулем приводит к печальным результатам с трагическими последствиями, которые сохраняются надолго после того, как гнев уже давно забыт. Во время вождения автомобиля избегайте оскорбительных жестов и слов, так как они могут вызвать излишнее напряжение.

7. Садитесь за руль автомобиля только в трезвом виде. Ведь веселье довольно быстро может превратиться в горе, если сочетать алкоголь с вождением автомобиля. Никогда не садитесь за руль автомобиля в пьяном виде сами и не позволяйте это делать другим. Если вы заметите пьяного водителя, незамедлительно вызывайте милицию.

8. Не перегревайте автомобиль. Приборы вашего автомобиля всегда что-то показывают. Чаще обращайте на них внимание. Если прибор показывает перегрев двигателя, в качестве временной меры вы можете сбавить скорость. Однако после этого не забудьте незамедлительно обратиться к профессионалу. И никогда не снимайте крышку радиатора, если двигатель теплый.

9. Запомните: Закрытый автомобиль + жаркая погода = опасность. В теплые дни температура внутри закрытого автомобиля может подниматься до смертельно опасной отметки в течение нескольких минут, что может стать причиной сердечного удара или удушенья. Будьте осторожны и не оставляйте детей и домашних животных одних в закрытом автомобиле.

10. Не забудьте про отдых. Длительные поездки могут быть утомительными. Не переутомляйте себя. Совершайте длительную поездку с перерывами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Оч полезные советы!Лишний раз вспомнить перед поездкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас