Гость Rookie

Автотепло

4 сообщения в этой теме

Что вы думаете про такую фишку - утеплитель ДВС?

Вот информация с сайта производителя Стандарт Профи.

Современный автомобильный утеплитель предназначен для моторного отсека и не дает промерзать двигателю, сохраняя тепло 4-5 часов при температуре -30°С, за счет низкой теплопроводности.

1. Экономия времени и топлива:

В зимний период за счет сокращения времени и количества прогревов «Автотепло» поможет существенно экономить топливо. С таким утеплителем в -30°С, прогрев двигателя вместо 15-20 минут, занимает 5-7 мин, а остывание двигателя происходит в несколько раз медленнее. Утеплитель сохраняет тепло в течение 4-5 часов при температуре 25-30°. По итогам реальной эксплуатации, экономия составляет до 20 литров бензина в месяц.

2. Шумоизоляция:

При использовании утеплителя «Автотепло» шум от двигателя заметно ниже.

Вот, как это выглядит на фото

0

Поделиться сообщением

Прошлую зиму я проездил с таким автоодеялом под капотом Мотьки. Покупал самый маленький размер, за 1200 рубликов. Сравнивать не с чем - ибо это была первая и единственная зима. Думаю, хуже от него (автоодеяла) точно не стало. При -25-28 Моть бегал вполне себе резво. Но, поскольку места у меня под капотом маловато, одеяло это в нескольких местах протерлось, стекловолокно начало вылазить. В этом году оклеил капотную крышку изнутри фольгированным утеплителем для бань в три слоя.

0

Поделиться сообщением

С классной штукой недавно столкнулся,-подогрев и автовыключение сиденья машины ,-блеск

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас