Elrik

Мой выбор первой иномарки, помогите определиться!

10 сообщений в этой теме

Итак после долгой разлуки мне наконец то вернули водительские права и я решил, что настало мое время сделать себе подарок и пересесть с резвой и инжекторной ДеДешки на пусть и б/у, но иномарку. Ехать за авто собираюсь в столицу из Архангельска, так что несколько вариантов из представителей своего списка я посмотреть смогу, осталось только определить фаворитов с вашей помощью)) Цена 250-320 т.р. Начал я свой выбор с Skoda Oktavia 2008 г.в. 1,4. предложил мне ее один из моих коллег по работе, он первый и единственный хозяин, пробег 70000км. состояние близкое к идеальному, сам человек занимается авторемонтами и в его руках она очень хорошо сохранилась. Плюсы: близкое к отличному состоянию, небольшой пробег, шкода марка солидная почти ФВ так, что думаю что авто качественное. Минусы: низкая комплектация (ручки стеклоподъемника спереди и сзади), и как мне комментировали друзья 1,4 это маловато... по этим минусам я понял что я не хочу Шкоду Октавиа за 250 т.р.

Я продолжил поиск, следующими претендентами стали: ФФ 2006г., Митсубиси Лансер 9, Мазда3 2008 2,0 (автомат или ручка) , Мазда6 2006 2,0(автомат или ручка). Очень боюсь что у представленных иномарок  очень маленький клиренс. Очень хочу мазду особенно 6. Но буду рад и другим аргументированным отзывам и советам. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Мазды за такую сумму да еще и с пробегом не стал бы рассматривать. Во первых как вы заметили клиренс у них очень, повторюсь очень низкий!!! Зимой будете на пузе ездить и постоянно застревать. Во вторых машина довольно таки часто ломается. Шкода вас не у страивает что роскоши мало и двигатель слабоват? За 250 т.р. что вы хотели?))

0

Поделиться сообщением

Не стоит останавливаться на шкоде, слишком большой пробег для 1.4 Точнее минимум 1.8 должен быть т.к движок все таки тянет 1500кг и напрягается он больше чем 1.8 и это минимум для авто. ФФ уже не вариант, слишком он любит ломаться с годами. Лансер так это вообще какой то не срост , пусть не думают , что противник. Но откуда такие цены на запчасти, да вроде сам авто не плох , но как ни ремонт, так одни мысли купить другой авто дешевле будет.

Из эти вариантов выбирайте Мазда3 2008 2,0 (автомат или ручка) , Мазда6 2006 2,0(автомат или ручка). 3 очень практичная машинка и скажу вам , что крепкая 6 конечно тоже, но лучше посвежее если хотите побольше вариант и ближе к семейному тогда 6. Машинки реально крепкие.

1

Поделиться сообщением

Ок тогда тройка или шестерка буду на месте разберёмся, а про автомат/ручка, что скажете? кто то сказал что автомат добавляет литра 2-4 на сотку.

0

Поделиться сообщением

Решать вам, но если это не спорт кар , то автомат выполняет свое дело и максимум 1 литр  добавит. Коондицанер летом больше добавляет.  Именно про мазду 3 знакомый с 2010 года накатал 170т. км  2.0 автомат даволен как слон. Сейчас уже на новой 3.

0

Поделиться сообщением

Ну и я ьголос за мазду дам, все таки крепкая машина 5 лет владел сх7, если бы не хороший вариант не скинул аппарат устраивал во всем, кроме расхода :393:

0

Поделиться сообщением

Ну тогда и отчем ждем.

0

Поделиться сообщением

Ок, в Москву в понедельник еду, так что к концу недели думаю уже будет отчет))

0

Поделиться сообщением

Я бы взял Б.У Ford Focus не старше 2007 года. Тачка что надо по мне так, и стоит не дорого и является нормальным промежуточным вариантам к будущим более дорогим автопокупкам!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас