Flash

Прав могут лешить за неуплату алиментов

1 сообщение в этой теме

В Госдуме намерены рассмотреть поправки в федеральный закон об исполнительном производстве, разработанные совместно с Советом Федерации. Предполагается введение новых ограничительный мер, направленных на неплательщиков алиментов.

Если поправки будут приняты, в них также пропишут и исключения. К неплательщикам нельзя будет применить лишение водительского удостоверения в том случае, если автомобиль является основным источником дохода (например, владелец автомобиля осуществляет грузоперевозки или услуги такси), а также если сам неплательщик или лицо, находящееся у него на иждивении, являются инвалидами 1 или 2 группы. Кроме того, лишение прав не будет распространяться на лиц, задолженность которых не превышает 5 тысяч рублей.

Таким образом депутаты предполагают снизить количество неплательщиков и заставить их более ответственно подходить к исполнению родительских обязанностей. Ограничение выезда за рубеж, действующее сейчас на территории России, не является достаточно эффективной мерой, поскольку число неплательщиков алиментов, выезжающих за границу, невелико. Автомобиль же есть практически в каждой семье, их владельцами чаще всего являются именно мужчины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас