Гость Вадим Хилажев

Не выключаются дворники - работают день и ночь ))

2 сообщения в этой теме

Обычно темы создают, чтобы ответ на вопросы получить, а у меня наоборот - сразу ответ ))). Вдруг кому-нибудь поможет.

В феврале перестали работать дворники. Прошел день, ради интереса включаю, а они вдруг резко начинают на самой большой скорости работать. Рычажком переключаю - ниче не меняется, дворники работают и работают ))) - не ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ))) Удивился сильно. Думал контакт где-то плохой. Грешил на переключатель режима работы дворников. Купил переключатель-рычажок, с правой стороны руля который стоит, заменил (там снизу руля то ли 6 или 8 болтов открутить всего лишь нужно, кожух снимаешь, рычажок на защелках только, снимаешь старый, вставляешь новый). НЕ ПОМОГЛО. И тут меня осенило - я же машину до этого на мойке мыл... Знакомый сервисмен потвердил, вода попала в центральную коробку, под капотом, слева который. Выдернул предохранитель-пробку, отвечающий за дворники (там сверху нарисовано дворники). Сказал, поезди пару дней так, все равно холода, дворники не нужны, высохнет, поставишь... Если не поможет, приедешь, снимем, продуем коробку.

Через два дня предохранитель поставил обратно. Все, вылечилось )))

0

Поделиться сообщением

клейму с аккумулятора снял бы да и все!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас