SashaIvanov

Замена пыльника внешнего ШРУСА

5 сообщений в этой теме

Всем привет. Пыльник порвался- гранату менять не охота. Смотрел видео где немец какойто показывает как это делается. Привод с гранатой у него прямо на машине. Пыльник выворачивает на изнанку. Берет конус смазывает его. Одевает на гранату и хлоп протягивает пыльник через конус и он уже на приводе. Ктонить пробовал так делать?

0

Поделиться сообщением

А там гранату сбивать надо или привод из коробки дергать? Я это к чему - в бывшем фокусе я прозевал пыльник промежуточного вала (крепление ослабло и туда набилось грязи и как следствие умер игольчатый подшипник) и пришлось менять вал совместно с игольчатым подшипником, для этого разбирали весь привод. Но вот гранату не сбивали - насколько помню. Разболтили шаровую, рулевой наконечник, оттянули колесо и выдернули сначала вал от подшипника, а затем промежуточный вал из коробки. Масла малость вытекло. Вот только давно было всех деталей не помню.

0

Поделиться сообщением

Рекомендуют по мануалу вынуть полностью привод из коробки -якобы чтобы удобней было .Привод в тиски и делай с ним что хошь. Только тряпочку в коробочку заткните чтобы масло не капало. А гранату по любасу сбивать-как ты через нее пыльник новый протянешь?

0

Поделиться сообщением

Ну да. Если левый привод, то никак, а мне делали правый вот я и помню, что палка с одного конца пустая была.

0

Поделиться сообщением

Именно левый. Там гранату сбей .Стопорные кольца -желательно новые. А где их ...ть? В общем гемора выше крышы. А через колпак чпок и одел пыльник и смазки можно набить в ШРУС новой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас