Kast

Какой надежный аккумулятор лучше взять?

33 сообщения в этой теме

Помогите выбрать надежный аккумулятор, который прослужит долго и в холодную погоду не будет проблем с ним. Желательно чтобы он был не сильно дорогой. Гелевые отметаю сразу по причине их дороговизны. Присматриваюсь к кальциевым аккумуляторам. Подскажите что лучше взять.

0

Поделиться сообщением

В прошлогодних тестах "За рулем" победила Варта, второе-треье место Медалист и Топла, в этом году победил какая-то модель Тюменского, по-моему, Лидер

0

Поделиться сообщением

У меня дольше всего проработал Sznajder Silver. Достался от прошлого хозяина вместе с машиной. У него отслужил 3 года по его словам и у меня еще 4 года, только после этого начал емкость терять.

В прошлом году взял такой же, вот он и стоит.

Это польские аккумуляторы, вот смотри http://sznajder.su/

Так что качество нормальное Проблем с ним никаких, да он еще и не обслуживаемый, даже доливать ничего не надо, подзаряжаешь иногда и все.

0

Поделиться сообщением

с 2005г стоит на Волге мутла,несколько раз подливал водичку,на зарядку ниразу не ставил,ни зимой ни летом не подвел ниразу

0

Поделиться сообщением

Сейчас в мутлу и водичку подливать не надо, но подзаряжать постоянным током хотя бы раз в квартал нужно.

0

Поделиться сообщением

Мутла хороша!! но я на всю технику (а это 7 единиц) уже который год ставлю Тюменские, беру у дилера по заводской цене... 4-5 лет (скорее 4) и в утиль.. не подвели не разу!! экономия от 1,5 раз..

пример: 90е взял по 2560, можно было взять и поборзее аккумулятор.. от 3800 до 5000, а вот смысл?? те же 4 года ...

0

Поделиться сообщением

Мутлу последний раз покупал на калину, что-то в пределах 3500 60ач. Что интересно, после замены аккумулятора исчела летняя вибрация двигателя в пробках с включенным кондеем. Вот так проблема решилась сама собой, а то предлагали прошивки менять и еще хз что. На ренохе мутла уже 5 лет, посмотрим, как зиму эту переживет. Его однажды я вообще заморозил. А на волге мутла простояла без малого 8 лет, с ним и продал, хотя заряд уже плохо держался. Тот еще обслуживаемый был, но воды мало приходилось доливать.

0

Поделиться сообщением

так ведь питание в автомобиле идет с аккумулятора, а потом уже и аккумулятор подзаряжается, так что ничего удивительного...

на легковой еще копейке, достаточно давно мутла отработала 7 лет. причем, как всегда в жесткой/жестокой эксплуатации... местность то сельская, больших пробегов не было,аккумулятор всегда разряжен, чем заряжен... особенно зимой...

а на легковой, на пятнашке, родной был Аком, так он с..ка, 5 лет отработал, но на шестую зиму я рисковать не стал (переставил его на трактор, еще год).. точнее наоборот рискнул, Форс купил.. зимой быстро разряжается, но ходит... уже 4 года..

0

Поделиться сообщением

У меня нет проблем с запуском двигателя в любой мороз. Я купила себе универсальное ПЗУ. Поразительно, что такая маленькая коробочка позволяет не только зарядить телефон или ноутбук, но и запустить двигатель автомобиля в любой мороз. Зацените тему total-power.ru

0

Поделиться сообщением

Варта нормальные аккумуляторы творит и бош

0

Поделиться сообщением

Бош или Варта, другие думаю рассматривать нет смысла

0

Поделиться сообщением

Если говорить об автомобильных аккумуляторах, то я себе покупал фирмы Varta. Именно они знамениты тем, что очень качественные, надежные и стабильно работают. И это действительно так, проверено уже на собственном опыте. Завод, который их выпускает, работает уже 125 лет и за это время постоянно усовершенствуется. Их ассортимент огромный и поэтому можно найти нужный аккумулятор на любое транспортное средство. Я себе заказывал этот аккумулятор в этом магазине https://avtoapteka.net.ua/varta . У них отличный выбор и приемлемые цены. А главное, что с доставкой нет никаких проблем.

0

Поделиться сообщением

В 22.11.2013 в 10:16, Kast сказал:

Помогите выбрать надежный аккумулятор, который прослужит долго и в холодную погоду не будет проблем с ним. Желательно чтобы он был не сильно дорогой. Гелевые отметаю сразу по причине их дороговизны. Присматриваюсь к кальциевым аккумуляторам. Подскажите что лучше взять.

Акумулятор гелевий Toyama NPG35 12V, 35Ah GEL мені сподобався своїм функціоналом. Взяв у них https://prel.prom.ua/g2282697-gelev-akumulyatori . Підключаю до АКБ за допомогою двох болтів діаметром «M 6». Кажуть, що має прослугувати 12 років. Я використовую в температурному режимі +25, все окей.

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Вот хочу купить новый аккумулятор для своего авто, пока не определился, какой именно брать - гелевый или кислотный аккумулятор? Вот изучаю плюсы и минусы таких аккумуляторов на этом автопортале https://jrepair.ru/interesnoe-na-jrepair-ru/agregats . У кого какой? 

0

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 22:05, Hvalit сказал:

Привет всем! Вот хочу купить новый аккумулятор для своего авто, пока не определился, какой именно брать - гелевый или кислотный аккумулятор? Вот изучаю плюсы и минусы таких аккумуляторов на этом автопортале https://jrepair.ru/interesnoe-na-jrepair-ru/agregats . У кого какой? 

Открыл ссылку, ничего толкового не нашел. Ни о чем. Кстати пишешь, что разрываешься в выборе между кислотным и гелевым... Зачем гелевый, у тебя суперкар?

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Shegen сказал:

Открыл ссылку, ничего толкового не нашел. Ни о чем. Кстати пишешь, что разрываешься в выборе между кислотным и гелевым... Зачем гелевый, у тебя суперкар?

Точно, суперкар с уберакустикой, только для такого гель и нужен. Ну или для внедорожника, который фонарями как елка утыкан и постоянно что-то тащит на лебедке. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Yiakobs сказал:

Точно, суперкар с уберакустикой, только для такого гель и нужен. Ну или для внедорожника, который фонарями как елка утыкан и постоянно что-то тащит на лебедке. 

Да ладно уж, может человек тюнинг делает и хочет самый топ поставить. Если бюджет позволяет - почему бы и нет? Но я бы на гелевый не тратился конечно. Хорошо, дорого, но не на мой карман. 

0

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 18:05, SanyaVo сказал:

Да ладно уж, может человек тюнинг делает и хочет самый топ поставить. Если бюджет позволяет - почему бы и нет? Но я бы на гелевый не тратился конечно. Хорошо, дорого, но не на мой карман. 

Даже под тюнинг можно что то дельное из agm найти, тем более если батарея нужна для обычного седана. 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Shegen сказал:

Даже под тюнинг можно что то дельное из agm найти, тем более если батарея нужна для обычного седана. 

Я до агм пока не дошел, все на стареньком тяну. Седьмой год кстати. Правда он что то совсем плоо заряжаться стал эх, чувствую скоро новый придется брать.

0

Поделиться сообщением

Видимо у вас жидкокислотный и долго разряженным был, верно? Если так - значит пластины могли полететь, у них это на раз два. Тогда точно траты предстоят.

35 минут назад, Yiakobs сказал:

Я до агм пока не дошел, все на стареньком тяну. Седьмой год кстати. Правда он что то совсем плоо заряжаться стал эх, чувствую скоро новый придется брать.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Yiakobs сказал:

Судя по постам у вас не самое новое авто, ну так и берите новую батарею на жикой кислоте. Разница со стекловолокном есть, но это все-таки не небо и земля. Варианты можно посмотреть на маркете или akbvolt, у них все что угодно можно найти.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Shegen сказал:

Видимо у вас жидкокислотный и долго разряженным был, верно? Если так - значит пластины могли полететь, у них это на раз два. Тогда точно траты предстоят.

Так и есть, машина пол зимы в гараже стояла. Все недосуг было, а сейчас уже наверное поздно...

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SanyaVo сказал:

Судя по постам у вас не самое новое авто, ну так и берите новую батарею на жикой кислоте. Разница со стекловолокном есть, но это все-таки не небо и земля. Варианты можно посмотреть на маркете или akbvolt, у них все что угодно можно найти.

Ну посмотрел что есть у акбвольта, на маркете вообще глаза разбежались, столько всего. Но все-таки жижу больше брать не хочу, ну ее... в кислоту. Возьму лучше агм, получше будет даже если переплачу. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас