Ефимыч

Накопил 30% бонусов. В прошлом году вписал дочь в полис

4 сообщения в этой теме

Всем привет. При оформлении осаго накопил 30% бонусов, в прошлом году вписал дочь в полис. Мне сказали что в следующем году при покупке полиса все бонусы пропадут и оформили полис по полной стоимости. Вот хотел узнать правда ли это?

0

Поделиться сообщением

я так понимаю у вас "класс" высокий, из-за безаварийности. 

А дочь у вас младше 22 лет и новичок за рулем. Я бы советовал страховать без ограничения на число водителей на себя. будет выгоднее. Вот калькулятор - поиграйтесь. Тарифы везде одинаковые. 
0

Поделиться сообщением

По полной стоимости оформили, т.к. у Вашей дочери нет этих бонусов. Расчет производят по водителю с "наихудшей" историей. Ваши бонусы продолжают копиться. Если выпишите дочь из страховки, то стоимость опять уменьшится.

0

Поделиться сообщением

У каждого водителя копится свой скидочный коэффициент КБМ. Ничего не сгорает. Сгореть скидка может только в случае, если разрыв в оформлении страховок будет более года. А когда в страховку вписывается несколько водителей, то расчет идет по данным водителя с худшими данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту. Если и сейчас в новый полис вписали дочь, то расчет идет по ее данным. Если нет, то Вам обязаны были рассчитать стоимость с учетом Вашего КБМ за безаварийную езду. КБМ обычно указывается в полисе в Особых отметках.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас