Timon

Иногда не заводится

7 сообщений в этой теме

С полгода, как стал вылазить косяк с заводкой: время от времени машина не желает заводиться ни ключом, ни с брелка. Щелкает реле, притухает табло, а стартер не крутится.
Оставив машину саму с собой наедине буквально на 5 минут она перестает капризничать и заводится как обычно. Так происходит не часто реже, чем раз в неделю, но естественно, в самый неподходящий момент. Где копать ума не приложу. Клеммы затянуты плотно и не окислены. Аккум живой. 

Заезжал к автоэлектрикам те сказали, - Оставляй машину будем проверять. Понятно, что это не вариант, т.к. на неделю или даже на больший срок я не готов оставить машину.

0

Поделиться сообщением

Нужно диагностировать. 

Либо не срабатывает реле стартера (точнее контакты не контачат, коли говоришь, что реле щелкает), либо втягивающее.
0

Поделиться сообщением

Правильно, но диагностировать можно на некрутящемся стартере. Как это сделать в тот момент, когда он исправно заводит?

0

Поделиться сообщением

Начни с малого- брось провод от"-" клеммы АКБ до стартера.

Хорошо проверь провод управления от замка зажигания. У меня в цепи стоял переходник для японского авто запуска, так вот к нему примотали сигналку, чтобы далеко не лезть. Так вот в этом куске ослабела скрутка и е...ла мозги. Выдрали с корнем старый томагавк, внедрили пандору и собрали. 

А начиналось как у тебя. Особо не напрягало но, в один прекрасный вечер кое как завел. 

Хороший электрик нашел проблему быстрее чем я успел сигарету скурить.
0

Поделиться сообщением

Еще бывает проводки массы такие чудеса творят. В особенности тот, что с минуса на коробку идет.

0

Поделиться сообщением

Еще бывает проводки массы такие чудеса творят. В особенности тот, что с минуса на коробку идет.

+1, но у меня при оборванной этой массы машина все же заводилась.

0

Поделиться сообщением

у меня была проблема типа вашей, разобрались ребята в автосервисе Армадаавто

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас