Angst

какое лить масло в вариатор???

7 сообщений в этой теме

Дело вот в чём установили конртактный вариатор lancer cedia, сразу купил масло idemitsu зелёного цвета и только потом обратил внимание на надпись на щупу от этой коробки, там написано АТФ! Я теперь не знаю какое лить? Знакомы говорит, что появилось новое масло для вариаторов, а раньше в них лили то же что и в автоматы. Объясните как теперь посиупмть. И кстати на промежутке между 40 и 50 км/ч появилась вибрация, по ощущению машина немного лишнего напрягается при разгоне, а вот выше 50 всё пропадает и едет нормально. Из-за чего это происходит?

0

Поделиться сообщением

Какого года машина?

Давление в шинах проверял?
0

Поделиться сообщением

а что написано в мануале

0

Поделиться сообщением

ашэмэмэф

Этож не хондо, ATF-SP3 туда льется.

0

Поделиться сообщением

негрольчегу тудысь, негрольчегу!))

0

Поделиться сообщением

Дело вот в чём установили конртактный вариатор lancer cedia, сразу купил масло idemitsu зелёного цвета и только потом обратил внимание на надпись на щупу от этой коробки, там написано АТФ! Я теперь не знаю какое лить? Знакомы говорит, что появилось новое масло для вариаторов, а раньше в них лили то же что и в автоматы. Объясните как теперь посиупмть. И кстати на промежутке между 40 и 50 км/ч появилась вибрация, по ощущению машина немного лишнего напрягается при разгоне, а вот выше 50 всё пропадает и едет нормально. Из-за чего это происходит?

У меня был Лансер на вариаторе, так вот:лить туда нужно только фирменное ММС масло, специально для вариаторов, либо хорошую замену. При чём менять его нужно через 25-30 тысячь км, так как появляется эфект, как будто ДВС подтраивает при разгоне, и на катушки грешил и на свечи и на заслонку. Меняешь масло в вариаторе и эта ерунда сразу проходит. Брал авто 134000км, продал на 200000 тысяч, вот за 60000км масло менял три раза, брал только фирменное ММС, стоит 1500-1800р- 4литра, одна замена. Авто(вариатор) во время продажи было в идеальном-техническом состоянии Не нужно эксперементировать, так как при поломке вариатора, его контрактная замена, обойдётся около 25000р.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас