kk2

После ДТП, этап оценки, поделитесь опытом кто сталкивался

5 сообщений в этой теме

На днях произошло ДТП, я - виновник, не уступил дорогу. В мое правое переднее колесо влетела праворукая японская "тачка". Обе машины разбиты, своя уже в ремонте (колесо "повело", крыло, дверь перед погнута). Пришла телеграмма от потерпевшего с приглашением на экспертизу, которая состоится через пару дней.

Хотелось бы узнать мнение насчет оценки авто потрадавшего. По объвлениям на сайтах, понял что стоимость его примерно 350 т.р.(по виду ему более 10 лет), разбит весь перед (колеса стоят), подушки выстрелили, трещина небольшая на лобовом, остальное все целое(двери, зад), саму машину вроде не "перекосило". К сожалению, фото не делал.

Как в таком случае оценивают машину? как не подлежащую восстановлению? или все же ремонт? (с ремонтом проще, думаю в 120 т.р. уложимся)  

0

Поделиться сообщением

Ну смотря с какой силы удар и , что точно за авто ? Хотя бы марку напишите , что бы форум чанам было понятнее. В таких случаях лучше всегда делать фото. Знаю , что капсулы для подушек стоят минимум 700$ , ну и т.д если марку не помните выставите фото с интернета, сами определят кто в теме.

0

Поделиться сообщением

Да должны уложиться в эту сумму. Вы главное сами следите , что бы лишнего не прописали , то есть исп. равные запчасти запоминайте и можете для себя на телефон сделать фото.

0

Поделиться сообщением

Потерпевшего можно послать. Пусть с/к с ним разбирается. Тебе там делать нечего. Он может только после выплат подать на тебя в суд - выплатить разницу, если ремонт больше 120тыс. руб. По характеру повреждений, она подлежит ремонту. Если будет звонить - Ссылайся на закон о прямых выплатах и отсылай к страховщикам.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Надеюсь так и будет! Не сталкивался с такими случаями, свою на фоткал машину, а его не посчитал нужным.  

Договорился, на всякий случай, со знакомым оценщиком - поеду с ним, а то город маленький, вдруг договорятся как-нибудь. Как я понял, его машина стоит в автосервисе, по всей видимости его знакомых, лишь бы не накрутили чего.

Марка машины - митсубиси аиртрек, какого года точно незню, на вид и судя по тем что на сйтах продаются не меньше 10и лет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас