7 сообщений в этой теме

Привет всем. Подскажите пожалуйста, если машина стояла год и снимали аккумулятор зимой, могли ли стереться ошибки неисправности? Была судебная экспертиза и ни одной ошибки. Советуют проехать 500 км для того чтобы ошибки появились, а есть ли смысл в этом?

0

Поделиться сообщением

Какой то ребус а не тема..

0

Поделиться сообщением

Какой то ребус а не тема..

Почему ребус? Машина была неисправна, два официальных дилера выдали диагностики о неисправности блока управления... Поставили в гараж, обратилась в суд... Перед зимой сняли аккумулятор... Перед экспертизой зарядили его. Судебная экспертиза - машина исправна, ошибок нет. Дилер, давший диагностику, говорит, что аккумулятор стер ошибки, нужна адаптация на дорогах... Стоит ли ездить 500 км? Или машина не диагностирует ошибки не из-за аккумулятора снятого на 10 месяцев, а потому что их и не было?

0

Поделиться сообщением

Да 500 и не нужно...Просто немного покатайтесь по городу-сами вылезут(если есть конечно).А может перепрошить и стереть ? Почему судитесь - то?

0

Поделиться сообщением

Поставила машину для замены сцепления по пробегу, приехала за машиной, она на ремзоне... Скажу коротко. Сказали, неисправен блок управления, с Вас 60 тыс. Далее диагностики дилеров, ошибки блока ТСМ, замена блока ТСМ. Ответчик в суде сказал, машина исправна. Судебная экспертиза - ни одной ошибки. Тестовая поездка, сделали прошивку, опять ни одной ошибки... вот и думаю, а стоит ли ездить? Обидно проигрывать без вины с таким количеством документов с доказательствами, но эксперт не берет их во внимание, что в принципе правильно... Но я на машине ездила, она не была неисправной... Вот и думаю, как машина, не ремонтировавшись, стала исправной

0

Поделиться сообщением

Может вместе с сцеплением и блок хотели поменять?Такая " разводка" так сказать... Как говорится:"-А был ли мальчик?.."

0

Поделиться сообщением

Возможно... но сразу диагностики двух официальных дилеров... и машина ехала так, страшно вспоминать... То ли взаимосвязь всех трех - СТО, дилеры? Они партнеры... Думаю, стоит ли ехать 500 км адаптировать? Могло ли снятие аккумулятора привести к стиранию ошибок и машина их вспомнит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас