maguai23

Ударил авто, которое прирастает к земле уже пару лет

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте. 

Ситуация такова, недели две назад, а может и чуть больше по не осторожности въехал в авто которое стоит уже пару лет припаркованное между многоэтажным домом и частным домом моих родителей(практически перед выездом со двора частного дома).Хозяин мягко говоря любитель сесть на стакан, на просьбы родителей убрать машину отвечал как и все..."скоро я ее сделаю и буду ездить"при этом у него есть вторая машина. 
И вот проходит время, недели две после того как все произошло, встречаю я его,ну он и выдает мне - мол, делай мне машину....(состояние у авто скверное:выбитые фары,спущенные колеса,начала гнить и обросла травой,хотя стоит на асфальте) 
   Сразу скажу,что косяк мой, сам ударил, немного помял ему "фартук" между бампером и передней решеткой, машина ваз 2104. 
     Вопросы такие: 
1) Что можно сделать с такого рода машинами которые стоят по много лет во дворах и если хозяин чудак на букву "М" 
2) Допустим,отдам я ему эти несчастные пару тысяч, но взять с него расписку не могу...паспорта у него нет(пропил,потерял,украли....непонятно), а филькину грамоту с его слов писать-это не дело. Где гарантии, что после очередного запоя не придет требовать снова денег на ремонт. Что посоветуете сделать?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На камеру его снимите :448:  в момент передачи денег. Да еще в гаи позвоните, что стоит мешает, они сейчас быстро такой хлам увозят(можете как просто доброжелатель набрать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить , пусть убирают авто. Мешает проезду. Пару тысяч за , что давать? Пусть страховка выплачивает, вызовите гаишников и пусть оформляют. Зачем вам этот гемарой, дать ему или не дать. Пусть побегает докажит, что это его авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам говорят, подъезжаете к ней еще раз (типа только задели) и вызываете сотрудников. Пусть оформляют для страховки, зачем вам самому платить. Заодно говорите , мешает второй год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номера есть - это частная собственность и все остальное ! Если нет, обратится к участковому ! Главное чтобы он еще заяву ментам не кинул ! А то прав лишат тебя .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ничего с вросшей машиной ты сделать не можешь, кто ты такой, чтобы распоряжаться чужой собственностью? 

 

2. ты ударил - ты должен был вызвать ГИБДД и оформить ДТП, иначе - ты покинул место аварии, лишение прав. 

 

3. ты платить не должен, ты же платил за ОСАГО, вот пусть он подает в страховую. 

 

4. как ты ездишь, если стукаешься о стоячие машины? Тоже был пьяным? 

 

Ну а что делать - а ничего. Пусть подает на тебя в ГИБДД. Посмотрим, что получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас