10 сообщений в этой теме

Какая то непонятная хрень, у меня Тоёта 08 года вариаторная, Варик К112-02А. Свистит всё время! Как будь-то чайник закипает, гонял движок на ХХ - всё тихо, не ремень, пробовал с горочки на нетрали - свистит. Причём как то неоднобразно: начинается от 20км/ч, после 40 уже чуть приглушоннее . В сервисе поднимали машину, колёса в воздухе - гоняем тишина! Ступицу и ходовку осмотрели всё в норме, рулевое так же. Кто-нибудь знает почему это может происходить?

0

Поделиться сообщением

лопухи присутствуют на окнах?

0

Поделиться сообщением

присутствуют.......интуиция подсказывает, что это не они.

0

Поделиться сообщением

легко свистеть могут.

0

Поделиться сообщением

на подъемнике попробуй покрутить на этих скоростях. Напарник снаружи, легко определит источник звука, если он будет присутствовать.

0

Поделиться сообщением

Ну так так и делали. Вот именно ничего, все тихо. Только шуршание. Два человека слушали. А как только машина на земле едет-свистит. Звук продолжается до тех пор, пока не остановишься, поэтому думаю что козырьки не должны. Уже 5 тыс наездил, звук никуда и не ушел, по хорошему ступичные бы показали себя. Машина вариаторная, звук слева и спереди, хорошо слышно в салоне.

0

Поделиться сообщением

....так варик я тоже поменял, а звук остался

0

Поделиться сообщением

вот что говорили по этому поводу представители завода-производителя вариаторов Kinu-ura plant QA (я видел это интервью, говорили как то так): Может слышаться свистящий звук от контакта ремня со шкивами при замедлении в режиме D, это нормально. Ремень заклинивается и расклинивается между шкивами, происходит трение металла о металл.
Звук слышен на скорости автомобиля 20-60 км/час, при оборотах двигателя от 1000 до 3000, открытие дросселя около 25% и ниже.
Прилагаю звуковой файлик, который они нам проигрывали. То же, что у тебя, или нет?

Belt.zip

0

Поделиться сообщением

Все верно такой же звук. Значит это варик. Спасибо друг! Будем ездить дальше.

0

Поделиться сообщением

Ты и варик поменял?! Мда...

Зато теперь запасной имеется))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас