10 сообщений в этой теме

Здарова ребята, у кого может есть схемы датчиков для коробки данного авто:  Toyota Surf 130 1KZ diesel 343 Automat , а именно где стоят и какие функции выполняют. А то временами начинает моргать О/Д, самаже коробка работает нормально. Сам уже успел попаять соленоиды и посмотрел фишки, а почему моргает так и не понял. А моргать начинает примерно минуты через 3 после того как начинаешь ехать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как же в данном случае поможет схема всех датчиков? :-)

И почему мигает O/D? - Может это что-то значит? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, что это что то значит. Хочу разобраться-что. Вот для этого мне и нужна схема расположения датчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните со считывания диагностических кодов- будет ясность, откуда "ноги растут" :) Схема расположения датчиков до считывания ничего не даст. Или Вы считаете, что любую неисправность можно "вылечить" пропайкой :))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,еслия все делаю правильно, то код ошибки № 62, это датчик скорости. Помоему так, А где он стоит? Машина новая для меня, до этого -ниссан,хонда, опель. А это -джип,,автомат, да еще дизель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если всё правильно сделали и код 62, то это совсем не датчик скорости, а цепь (проводка, разъёмы, сам соленоид...) соленоида №1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал соленоиды, давал им 12 в, счелкают все. Участок от соленоида до разъема звонил,. И потом я не у кого не вижу,на форуме, подобного. У всех, раз заморгала о/д, значит что то хрустит, не включается, и т.п. Ездить по принципу- хороший скрип сам наружу вылезит.. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Прозванивать до компьютера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда опять вопрос- на компе где искать выходы на соленоиды7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь нужно искать схему! Только искать надо учитывая кто по национальности твоя тойота: "араб", "японец" или "европеец"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас