Mriya85

Подскажите что делать в данной ситуации. ДТП

7 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Меня зовут Марина, с мужем случилась неприятность. Ночью он ехал пьяный за рулем (хотя итак лишен в/у.) по проезжей части, за лежачим полицейским остановилась девушка (тоже была в алкогольном опъянении) на мопеде и сошла с него. Перед самим полицейским муж притормозил, когда заметил девушку, начал выруливать но задел мопед который естественно упал на девушку впоследствии чего она повредила себе ногу. Когда он поехал притормозив посмотрел что девушка встала на ноги и муж уехал оттуда. Врачи сказали что у нее простой перелом (трещина) хотя рентген еще не делали-предварительный диагноз. В общем сейчас она лежит в больнице, а моему мужу дали 12 суток ареста согласно ч2 ст.12.26. 
И еще такой момент, когда он уезжал с места ДТП, он забрал меня и мы поехали к этой девушке и ее родственникам, не смотря на то что номер и машину они не запомнили. Узнав что женщина сломала ногу мы решили разобраться "Полюбовно", т.к. вся собравшаяся компания была в нетрезвом виде, они отказались и решили вызвать милицию. Дальше как говорится больше. Женщина кричит что мой муж на нее наехал и что она остановилась на обочине. С мужем в тот момент сидел друг, который может подтвердить что женщина находилась на дороге. На мужа в общемз авели дело, хотя заявление она не писала. Такой вопрос, что грозит ему за это? И если я возьму всю вину на себя, так как я была трезвая и с правами, что тогда грозит мне?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 

Мужу грозит новое лишение права управления ТС сроком до двух лет. Плюс, в зависимости от тяжести причиненного вреда будет применена соответствующая часть статьи 12.24 КоАП (там штрафы от 1000 до 2500 рублей или лишение от года до двух лет).

Если вина будет взята вами - норма статьи 12.24 в зависимости от тяжести причиненного вреда, то есть тоже вплоть до решения.

Протокола по 12.27 КоАП (за оставление места ДТП) не было? 
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 
Мужу грозит новое лишение права управления ТС сроком до двух лет. Плюс, в зависимости от тяжести причиненного вреда будет применена соответствующая часть статьи 12.24 КоАП (там штрафы от 1000 до 2500 рублей или лишение от года до двух лет).
Если вина будет взята вами - норма статьи 12.24 в зависимости от тяжести причиненного вреда, то есть тоже вплоть до решения.

Нет,небыло 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 

Нет,небыло 

Тогда есть шанс оставить в семье хоть одного человека с ВУ. Но тут все на усмотрение судьи в зависимости от степени причиненного вреда. 

0

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

пожалуйста...
Очень бы хотелось знать продолжение истории. Не покидайте нас, хотя бы до ее развязки...
Заранее СПАСИБО!
Удачи на дорогах! 

0

Поделиться сообщением

Сразу почему не сели за руль? Чем думали. В любом случае лучше сразу оформить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас