Apsent

Путешествие на личном авто. Как сделать его более комфортным?

37 сообщений в этой теме

Путешествия на личном транспорте дают почувствовать максимальную свободу в передвижении. Вами самостоятельно определяется скорость передвижения, график, маршрут, но также это влечет и определенный дискомфорт. Как можно справиться с возможными проблемами, сопровождающие такой вид путешествия?
Не нужно уповать только на свои собственные силы. Обязательно должен присутствовать второй водитель, он подменит Вас в том случае если Вы устали. Если же такая возможность отсутствует, в таком случае необходимо тщательнее рассчитать маршрут. Одним из возможных вариантов – это частые остановки в различных населенных пунктах для приема пищи, для посещения каких-либо достопримечательностей или проведение времени другим полезным способом. Поэтому если Вы не испытывайте ограниченности во времени, то достаточно будет одного водителя. Можно будет просто перемещаться из предыдущего населенного пункта в следующий, главное – это позаботиться о наличии временного жилища в пунктах будущих остановок. Не составит никакого труда забронировать номер в хостеле или отеле в близлежащем городке на пару дней вперед.
Чтобы избежать траты времени впустую стоя в очередях, позаботьтесь о запасах напитков и продуктов питания первой необходимости. Если в салоне кроме Вас будут находиться еще несколько человек, то им с определенной периодичностью каждому захочется попить или перекусить. Для этого предварительно составляется список, приемлемых для каждого участника поездки, продуктов питания. Если путешествие происходит летом в жару, желательно обзавестись сумкой-холодильником, чтобы избежать нагревания напитков.
Одежда должна быть удобной и не сковывающей движения. Летний гардероб лучше подбирать из натуральных тканей, которые не будут препятствовать нормальной терморегуляции. Для холодной погоды подойдет разноплановая одежда, так как в самом салоне авто может быть достаточно жарко из-за работы кондиционера.
Оптимальный маршрут подбирается, основываясь на том, что наиболее подходящим местом для ночлега будет гостиница. Опытными путешественниками подтверждается тот факт, что уж лучше забронировать очень дешевый гостиничный номер с минимумом удобств, чем переспать ночь в автомобиле. Проведя ночь в салоне, Вы будете чувствовать себя на следующий день совершенно некомфортно. Постарайтесь не забывать о мелочах, и тогда путешествие в личном транспорте оставит в Вашей памяти исключительно радостные воспоминания.

0

Поделиться сообщением

Мелочи мелочами, но надо еще и музыки накачать, а то по радио не всегда есть хорошие треки. При расчете маршрута надо обязательно выписать все отели с номерами телефонов.Обызательно.

0

Поделиться сообщением

Я первым делом беру документы, аптечку,  одежду запасную, карту и навигатор. Важно так же решить с местом для ночевки. Согласен с предыдущим комментатором, без хороших треков никуда)

0

Поделиться сообщением

Обзавестись хорошим. вместительным авто, а так же тщательно продумать маршрут, чтобы нигде не заблудиться. 

0

Поделиться сообщением

По выбору это одно! А посмотреть исправность автомобиля, также нужно! Перед поездкой в другую страну или на большое расстояние, следует внимательно проверить техническую исправность автомобиля. Если произойдет поломка в пути, то вам будет обеспечен, не только испорченный отдых, а и ударит по карману, что нужно еще потратиться на затраты, например, эвакуатора и т.п. Эвакуатор до ближайшего города, обойдется дороже, чем вы собрали денег на отдых. Проверить свое авто залог вашего спокойствия и безопасность кошелька. Конечно, не надо перебирать всю машину, стоит проверить топливный бак, тормоза, масло, грм ремень, подробнее о замене читайте здесь, помните, что данную деталь стоит менять, если ваш автомобиль прошел 70 000 км, затем проверить ремни безопасности и т.п. И со спокойной душой отправляться в путь. 

0

Поделиться сообщением

Может знает где в Сочи можно арендовать автомобиль?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Я был там недавно и тоже воспользовался такой услугой ну а для этого  обратился вот сюда http://www.sochi-viptransport.ru/   посмотрите и вы, думаю  что условия аренды устроят и вас, так что счастливого пути вам.

0

Поделиться сообщением

Поломка в пути, вот что самое неприятное. А гостиница приятно конечно спать в постели, но были у меня поездки когда зубы чистил в Балтийском море. Это путешествие кстати самое крутое было.

0

Поделиться сообщением

ну чтоб не было поломок, надо перед выездом, заехать на сервис, пусть посмотрят все, что бы в дороге не ломаться а сделать это дома

0

Поделиться сообщением

Лучше продумать все до мелочей, даже на счет ночевки, забронировать гостиницу и не спешить.

0

Поделиться сообщением

Да сам хотел ехать в Сочи на машине, а потом  решил погуглить и понял что проще и дешевле взять на прокат http://www.flydex.ru/cars/Sochi , там разные машины, в зависимости от кошелька и желания , цены в прелестнении самые лучшие, Проблема километража и поломок своей в дороге , снимается.

0

Поделиться сообщением

http://www.flydex.ru/cars/airports/sochi

Да сам хотел ехать в Сочи на машине, а потом  решил погуглить и понял что проще и дешевле взять на прокат http://www.flydex.ru/cars/Sochi , там разные машины, в зависимости от кошелька и желания , цены в прелестнении самые лучшие, Проблема километража и поломок своей в дороге , снимается.

0

Поделиться сообщением

продумывание мелочей - это мэйнстрим! вот мы недавно во Владивостоке вышли с другом погулять и спонтанно уехали в Хабаровск))) тоже очень крутая поездка получилась, 2 ночи в пути, ночёвка в каком-то страшном снаружи, но нормальном внутри отеле), а на обратном пути ночевали в машине на трассе) на совсем дальние расстояния конечно такое не прокатит, но я считаю что продумывание всех деталей убивает романтику поездок) а лекарства и тому подобные мелочи всегда можно купить по пути:)

0

Поделиться сообщением

Еды, музыку, теплые вещи и обувь. ВОды, бумаги и салфеток разгоно рода влажности. Хотя в любом случае мне спасть в своей хреново, Мой Фокус для меня мелковат.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток))Прошу прощения,первый раз на форуме,может вопрос не по теме))Хочу поехать в Приднестровье в начале июля на российских номерах,может кто подскажет как сейчас обстановка на Украине и какое отношение к россиянам?

0

Поделиться сообщением

Я в свое авто установил холодильник, микроволновку, диван и это все делает мой автомобиль более комфортным и готовым к любым путешествиям так как я полностью запасся необходимыми в дороге запасными частями и приспособлениями такими как http://домкратище.рф/  - пневмодомкрат и тому подобное.

0

Поделиться сообщением

слышал что путешествие на машине можно сделать не то чтобы более комфортным...скорее всего более выгодным. Нашел недавно проект "Попутки" - предлагают там зарегистрироваться и брать с собой попутчиков за деньги. Проект бесплатный - он вроде как только объединяет водителей и пассажиров в попутных направлениях. Кто-то пользовался уже? Вообще безопасно ли брать с собой попутчиков ?

0

Поделиться сообщением

Лучше продумать все до мелочей, даже на счет ночевки, забронировать гостиницу и не спешить.

Полностью согласна, а ещё нужно подумать про страховку. Перед путешествием на авто, всегда с мужем выбираем полис с учетом всех рисков. Последний раз заказывали тут http://strahovkaru.ru/articles/gde_oformit_turisticheskuyu_strahovku_onlayn Очень удобно что можно выбрать лучший вариант и оформить заявку онлайн.

0

Поделиться сообщением

Какая интересная и актуальная тема, мы как раз планируем поехать куда нибудь на новый год, своим ходом) В интернете нашли очень много неплохих санаториев которые предлагают проживание на новый год , и даже развлекательную программу. Думаем собрать всю семью, и сьездить на новый год, отдохнуть. Думаю должно быть очень интересно и необычно

0

Поделиться сообщением

Главное, не забыть деньги, и аптечку. Тщательно проверить свою машинку в автосервисе и в путь дорогу! https://clownfisher.ru.

0

Поделиться сообщением

Мы в дальнюю дорогу еще брали газовую горелку, чтобы дошираки кушать )

0

Поделиться сообщением

думаю самое простое - это останавливаться почаще. не находиться слишком долго за рулем

0

Поделиться сообщением

Одной из проблем при путешествии на автомобиле может быть потеря гос номера. У меня такое было. Воспользовался сайтом новые номера

http://auto-nomera.ru/zamena-vosstanovleniye-gos-nomerov-nomernykh-znakov.html Старые номера сдавать не нужно, да и доставка у них по всей России. Номера соответствуют ГОСТу.

0

Поделиться сообщением

Главное взять аптечку на всякий случай,перед отъездом проверить авто дабы без поломок добираться, а дальше уже позаботиться о музыке и еде)

0

Поделиться сообщением

Самим собраться это пол дела, а если с вами дети, тут список можно катать и катать ))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас