8 сообщений в этой теме

Подскажите, можно ли затонировать лобовое и передние стекла на автомобиле, если да то на сколько тонировку брать?

0

Поделиться сообщением

По требованиям к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" пропускание света лобового стекла автомобиля должно быть не менее 75%, а передние боковые стекла должны иметь коэффициент пропускной способности не менее 70%. Это обозначает, что только 25% и 30% света соответственно будут задержаны при помощи тонирующей пленки. Однако, тонирование по ГОСТу не запрещает применять тонировочную полосу на лобовом стекл любой пропускной способности, но на площади стекла занимающей не более 15% от всей его поверхности. 

Стоит учитывать, что триплексное стекло без тонировки поглощает от 15% до 20%, а у затертого щетками или царапанного стекла этот коэффициент может быть намного выше. Получается, что согласно правилам ГОСТ лобовое стекло может быть затонировано только пленкой SP 90, передние боковые - SP 80. Но эти пленки очень светлые и редко применяются при тонировке. 
0

Поделиться сообщением

Я так и думал, смотрел даже передачу главная дорога, а продавщица в магазине пыталась меня убедить, что вообще нельзя тонировать...Она мне прегала самые светлую пленку 15 или 20 процентов какую надо брать, что бы подошла по Госту?? 

0

Поделиться сообщением

Если прочли послание выше и подсчитали, то не темнее 10%. Но такие вряд ли выпускают, т.к. смысла от них нет.

0

Поделиться сообщением

Приобрел тонировку на сайте tonirovka2 точка ru ,очень понравилось,с виду не отличишь от обычной,

при том еще и не дорого,обрадовала быстрая доставка)))быстро снимается,и клеится)в общем никаких проблем)))»
0

Поделиться сообщением

я думаю нет смысла тонировать

0

Поделиться сообщением

Но некоторые все равно тонируют не смотря на нельзя. 

0

Поделиться сообщением

Привет, в Москве я бы посоветовал делать ГОСТовское тонирование авто у компании https://www.tonirovanie.ru/ . Ребята работают в этой сфере не первый год, работу выполняют на ура. Сам у них делал недавно тонировку боковых и заднего стекла и наверное сделаю и тонировку фар. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас