Рома86

Украли ключи, вопрос о выплате по каско

9 сообщений в этой теме

Всем привет. У меня страховка каско в одной крупной СК. Несколько дней назад у меня угнали автомобиль предварительно украв ключи от него. Страховики отказывают мне в выплате якобы на основании того что нет ключей. Что за бред??Никаких эмоций уже не осталось. Ведь как я могу вернуть ключи если авто угнано по причине кражи этих ключей!!!?? Они ссылаются на свои правила страхования, ситуация поистине маразматичная. Подскажите дельным советом. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Компания видимо Росгосстрах. Когда страховал там своё авто, то тоже предъявлял оба комплекта ключей и они их даже фотографировали. В договоре страхования был указан пункт, что в случае утери или хищения одного из комплектов страховка не выплачивается. Тем самым страховая компания сама себя страбалдет от нечестных страхователей. Где то попадалась инфа о том что участились случаи когда владельцы, у которых заканчивается гарантийный период и подходит срок окончания страховки просто сливают свои тачки криминалу и объявляют их в угон.

Так что с выплатой ты похоже пролетел.
0

Поделиться сообщением

Если было обращение в Полицию по факту хищения ключей, и об этом впоследствии была извещена страховая компания, то возможно получить страховое возмещение в судебном порядке. Правила страхования являются неотъемлемой частью договора страхования, поэтому не должны содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положения страхователя по сравнению с установленным законом.

0

Поделиться сообщением

Да, 2 комплекта всегда нужно предоставлять при угоне. Поэтому я сделал третий дубликат на всякий случай :D   да и не понимаю этой фишки. угнали машину, возьми второй дубликат дома и сделай в мастерской за 5 мин такой же ключ. Только вот как Гендальф говорит, у него фоткали их - не прокатит значит. У меня не фоткали.

0

Поделиться сообщением

Сделайте дубль, а им скажите , что ищите ключи.

0

Поделиться сообщением

Дубликат не поможет

0

Поделиться сообщением

Почему, можно же заказать не у оффициалов и сказать , что второй ключ был поменян еще до страховки. Как они дакажут , что он только сделан?

К примеру, не знаю в тему или нет. Был случай, знакомые повредили диск и резину. Приехали в страховую , показал . Они позвали эксперта , тот посмотрел сделал фото начал оформлять. Перед  подписью , он  говорит все равно ничего не получите, т.к за один диск и резину выплаты нет. Не долго думая был дан ответ , что не прокатит, он до самой машины бежал , что бы подписали акт. Через сутки приехали со справкой . В справке черному по белому "попал в яму из ямы вылетела арматура и попала по крылу , образовав на нем скол и повредив диск с резиной. Выплатили за диск, резину и крыло. 

0

Поделиться сообщением

И , что получается ТС лишился машины , денег и страховка не поможет.

0

Поделиться сообщением

Теперь можно только посочувствовать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас