Нормуль

Хотим купить Мерседес Е-211 Дизель 2008-2009 год. Что скажете??

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, автолюбители!  :444:

Предыстория. В семье встал вопрос о приобретении автомобиля.

Планируется следующая эксплуатация: т,к. есть ребенок и планируем обзавестись ещё детьми, для поездок на отдых (МО-Брянск), для поездок по городу (поликлиники и т.п.), поездки за покупками, + по выходным мы подрабатываем, то есть это будут поездки МО-Москва. На работу основную поездки отпадают, т.к. путь Пушкино-Москва (ЮЗАО) в час пик увеличивают расстояние втрое минимум)) 

Бюджет покупки 500-600 тысяч. 

Я хотела бы купить новый автомобиль, но т.к. прав у меня нет и водить я не умею, решающее слово за мужем. Он у меня влюблен в Мерседесы Е-класса.Не знаю уж, какими вычислениями, но он пришел к выбору автомобиля Мерседес, кузов Е-211, Дизель

В силу того, что бюджет семьи не особо огромен (на троих, а в перспективе - четверых) в месяц мы можем позволить тратить на машину 15-20 тысяч Что хотелось бы знать: средняя или сравнительная стоимость деталей, ТО, обслуживания в сервисе и т.п. 
Сколько машина кушает этого дизеля, какие чаще всего у модели поломки и во сколько обходится их устранение.... 

Меня смущает "отличное состояние" восьмилетнего автомобиля и пробег 73000 км.

Машина (не считая служебных авто) первая. Подскажите, на что обратить внимание при покупке. 

post-2546-0-06941600-1369831656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У знакомого был похожий, только не как на картинке а седан. Запчасти по стоимости различаются в разы, к примеру что аналогичная деталь стоит на отечественное авто рублей 500, на его "глазастый" стоила порядка 1500 т.р. 

0

Поделиться сообщением

не стал смотреть по ссылке, но если на нем не пневмоподвеска и катался он за рубежем то автомобиль хороший

0

Поделиться сообщением

если верить заявленному что автомобиль не требует вложений, то еще успеете накататься, пробег не такой уж и большой, на подвеску обратите внимание, а так по стоимости запчастей думаю не сильно дорого выйдет

0

Поделиться сообщением

Берите с историей машины и не верьте словам!

Лучше взять с косячками и устранить зато с историей, чем подготовленную на ЛОХА и подмазанную на продажу.

А по расходу у него примерно по трассе 5,5, город 8-9

0

Поделиться сообщением

ну допустим колодки на него стоят 800р. Проблема то что она напичкана всем, апарат не плохой, а вот амотризаторы на него очень дорогие, учитывая то что 1 год езды на наших дорогах идет за 3 года на нормальных) а на этой машине пневмоподвеска, то это дорого встанет очень, в случае ремонта

0

Поделиться сообщением

Не плохой семейный авто, даже сказал бы , что самый тот вариант для длительных семейных поездок. Автосалонам не верить. Все смотреть щупать своими руками. Так же с собой берете специалиста. По поводу запчастей, нк да стоят они дороже , ну и что???? Пока на нем , что то полетит нашу машину можно в разбор сдавать , ну это при аккуратной езде .

P.S Ну то для дизелей в частности для этого авто будет порядка 10т.р - 12т.р по сравнению с бензином дизель в то дороже. Но с другой стороны экономия. Хотя если ваш муж аккуратный водитель, то вам можно бензин рассматривать. Просто ту разницу с экономленную на заправке дизелем вы отдадите на ТО, а бензин наоборот , чуть дороже заправка , но дешевле ТО.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас