Apsent

Автомобиль и женщина, совместимые ли вещи?

28 сообщений в этой теме

Женщина за рулем в современном мире отнюдь не редкость. При этом водят женщины не только личный автомобиль, но и служебный. Женщина за рулем, на сегодняшний день, – полноправный участник дорожного движения. Но разговоры про «обезьяну с гранатой», к сожалению, так и не прекращаются.
Давайте попробуем разобраться, совместимые ли вещи – автомобиль и женщины. 
Мнение относительно данного вопроса – двоякое. Есть женщины, которые лишь приступив к вождению, практически сразу осознают свою неспособность в данном деле. Одних пугает огромное количество машин на дорогах, других - хамское отношение некоторых водителей, третьих – постоянные издевки и анекдоты про даму за рулем. Некоторые отказываются от машины после первой же неудачи. Так и не начав ездить по-настоящему, они бросают эту затею.
Но встречаются в нашем мире и среди женщин «водители от Бога», которые могут утереть нос многим представителям сильного пола.
В любом случае, проводимые исследования доказывают, что и среди мужчин, и среди женщин хватает представителей как первого, так и второго типа. А разница состоит лишь в психологии и разном стиле вождения. 
Женщины просто более эмоциональны, особенно если чувствуют, что мужчины на дороге несправедливы к ним. А ведь когда женщина начинает нервничать, это приводит к непредсказуемым последствиям, особенно на дороге, и множеству критических ошибок. И хотя у женщин намного сильнее развиты такие характеристики, как ловкость и восприятие, они уступают мужчинам в координации, ориентации в дорожной обстановке и скорости реакции. Также женщины очень самокритичны, поэтому в отличие от мужчин, они никогда не утверждают, что ездят идеально. Кроме того, женщина быстрее, чем мужчина, устает за рулем.
Теперь хотелось бы обратиться непосредственно к сильной половине человечества. Никогда не говорите женщине об ее ошибках, когда она за рулем, а тем более – не критикуйте. Женщина не станет от этого лучше ездить. Наоборот, начнет переживать, сомневаться в своих силах, а неуверенность и напряженность не помогли еще ни одному водителю. Если все же не можете удержаться от замечания, делайте это предельно тактично и спокойным тоном. Запомните, женщина имеет право сама решать, какой стиль вождения ей выбрать и как поступить в той или иной ситуации.
Но у женщин-водителей есть и положительные черты, который нередко помогают во время вождения. Во-первых, у женщин прекрасно развита интуиция, и они могут предугадать, как в определенной ситуации поступит другой участник дорожного движения. Во-вторых, они более наблюдательны, чем мужчины, скорее переключаются с одного объекта на другой. В-третьих, женщины ездят намного аккуратнее и не устраивают гонок на дорогах, а при движении стараются держаться как можно правее. В-четвертых, не ездят за рулем в нетрезвом виде или под действием наркотиков.
Женщины за рулем постоянно стараются доказать, что они имеют право водить автомобиль наравне с мужчинами. Поэтому их манера езды предельно осторожна и спокойна. Да и правила дорожного движения они нарушают намного реже. 
Таким образом, женщина за рулем – это никак не «обезьяна с гранатой», а полноправный участник дорожного движения, который также как и любой человек заслуживает уважения.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщины меньше мужчин злоупотреЗайка, прости за грубость!ют алкоголем и гораздо реже садятся в нетрезвом состоянии за руль. По статистике, из 240 ДТП с серьезными последствиями, одно происходит с участием женщины водителя. Только в 3% случаях женщины могут являться причиной транспортного происшествия с летальным исходом.

Женщины более милосердны как к окружающим, так и к водителям. В нескольких странаф провели эксперимент: на автостраде инсценировали происшествие с тяжкими последствиями. Из 100 мужчин - 40, не снижая скорости, проехало мимо, около 40, проезжая мимо, снизили скорость и быстро набрали ее, ради любопытства остановились 20, из них только 4 сообщили о происшествии в милицию и скорую помощь. Из пяти проехавших на тот момент  женщин – остановились 4, именно они и сообщили в соответствующие органы о происшествии.

Также женщины никогда не подсаживают к себе в машину случайных попутчиков. В неблагоприятную погоду женщина старается не садиться за руль.

Самой низкой по числу аварий считается Япония. Это, в частности, происходит и потому, что женщин-автомобилистов там около 35%, японцы уверены, что это снижает показатель аварийности на дорогах.

Когда женщина нафодится в машине, не обязательно за рулем, на дорогах становится безопасней, к такому выводу пришел один из журналов Германии. В ходе опроса выяснилось, что трое из четырех мужчин меняют свой стиль вождения, когда рядом с ними нафодится женщина. Они пытаются сбросить скорость и удержаться от излишнего риска. И только 12% мужчин, пытаются покорить свою спутницу быстрой ездой и маневренностью своей машины.   

Когда женщина нафодится за рулем, а мужчина на пассажирском сидении, 71% автомобилисток с гордостью признались, что стараются соблюдать все правила дорожного движения. Мужья-пассажиры, в свою очередь, констатировали, что весьма довольны тем, как водят их дамы, таких оказалось целых 88 %. Остальные сказали, что женщины очень медленные (3%), слишком легкомысленные за рулем (5%), опасны в движении (4%).  Это говорит о том, что мужчины уже давно признали право женщин на вождение автомобиля. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика , статистикой. Но по своему наблюдению скажу только 1 из 15 не мельтешит и умеет ездить. Остальные ку.....кушки, встанут и....... :393:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как другие, но я вожу аккуратно и всегда предельно осторожна :128: и нигде не мельчешу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно совместимые! Садишь женщину в авто, сам садишься за руль - вуаля))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно совместимые! Садишь женщину в авто, сам садишься за руль - вуаля))

 

Нет, ну вот какие вы мужчины, никогда не можете поверить, что женщина тоже что-то может не хуже вас, а иногда и лучше, не любите вы конкуренции просто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе совместимая вещь, но нужно что бы девушка ездила, а не сидела за рулем и крутила баранку, так что главное практика в езде )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе совместимая вещь, но нужно что бы девушка ездила, а не сидела за рулем и крутила баранку, так что главное практика в езде )

+1)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика нужна, я только через год регулярного вождения себя более-менее за рулем начала чувствовать спокойно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу не очень уверено, но моя подруга уже 10 лет за рулем, вот она действительно отличный водитель. И внимательная, и законопослушная, и вежливая на дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много дам ездит на своем авто, ничего в этом страшного и плохого нет, есть очень опытные девушки которые водят лучше чем некоторые парни :) С ремонтом тоже проблем быть не должно, даже если девушка не разбирается в ремонте авто, можно сьездить например в автосервис вольво . Сейчас есть много хороших автосервисов, с недорогим и качественным обслуживанием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел адекватных девушек не мало, которые могут дать фору многим парням! Думаю тут дело не в половой принадлежности, а в человеке и практике вождения!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена 9 лет за рулем

И не одного ДТП
Очень аккуратно водит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины многие фору мужикам дадут за рулем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, у меня жена водит дай бог каждому, за пять лет не одной аварии, правда у нее авто часто ломается, вечно встрянет где-нибудь и ищи ей эвакуатор, вот, кстати, служба, которой я пользуюсь https://www.evakuator-mos.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю почему все про женщин за рулем так говорят. ездят получше некоторых мужчин! кстати, автоледи, подскажите хорошие заправки? в своей области я заправляюсь на одной и той же, но скоро поеду в Сочи, каким заправкам лучше доверять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kristy12 сказал:

не понимаю почему все про женщин за рулем так говорят. ездят получше некоторых мужчин! кстати, автоледи, подскажите хорошие заправки? в своей области я заправляюсь на одной и той же, но скоро поеду в Сочи, каким заправкам лучше доверять?

Наверное той же, какой и в своей области. Думаю там должна быть такая же, как и у вас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей области  заправляюсь на  http://astra-azs.ru /.  У них и качество бензина хорошее, и есть бонусные карты с выгодными предложениями. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне нравится, что у меня жена водит, и довольно хорошо. В конце концов в гостях можно выпить и расслабится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 13:39, savichev сказал:

женщины многие фору мужикам дадут за рулем))

согласна с вами на все 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно совместимые вещи! есть такие женщины,что за машиной лучше следят чем мужчины. регулярно на сто и на мойку.  даже установка ГБО на машину у женской половины больше проводится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина женщине рознь! Всякие есть, и хорошие водители и плохие водители!!!От этого никуда не деться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что надежней все таки когда мужчина за рулем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, как и мужчины - кто-то водит нормально, а кто-то от природы и пешком криво передвигается. Видел я девушек, которые водят в сто раз лучше мужчин, видел и таких, которые педали путают и вместо того, чтобы затормозить, разгонялись и въезжали в другую машину) У меня жена тоже за рулем, но правда недавно, так что водит еще не очень. Но с опытом все будет норм, задатки есть) А пока без регистратора я ее не отпускаю, мало ли что - и подставы могут быть, и просто больные, которые на людей кидаются. Поставил ей garmin dash cam 55, пишет нормально, плюс g-сенсор в случае чего сработает, видео не потеряется, на сознательность супруги в стрессовой ситуации я надеяться не стал) Заодно он о камерах предупреждает, писем счастья еще не приходило, сбавить скорость она успевает перед камерой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы мужчины, которые о своих женах заботятся, прям не налюбуешься!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас