Stas

Как убрать с лака следы скотча

11 сообщений в этой теме

Привет мужики, все майские праздники катался по природе и в итоге слетел обвес, ну я его и прикрепил обратно на скотч двусторонний. Теперь решился отодрать скотч, а некоторые куски просто намертво прицепились к лаку. Чем же теперь его отлепить, какие народные средства существуют?

0

Поделиться сообщением

Растворителем я оттирал быстренько. Пробывал антистикером (или хз как, наклейки отдирать) не очень.

1

Поделиться сообщением

скатать

0

Поделиться сообщением

скатать

смотря какой свежести)) у меня ветровики были приклеены, один улетел на трассе, так я там заепся скатывать, там только ножом поддавалось.
0

Поделиться сообщением

да, у нас с первого мая в астрахани +30 сразу долбануло, и видимо от жары клей расплавился и прямо таки ленты скотча вьелись к поверхности, я часа три и скатывал и ногтем поддевал, часть сумел снять, часть намертво

0

Поделиться сообщением

скатать

тоже скатывал, но еще периодически брызгал Мистер Мускулом
0

Поделиться сообщением

Хорошо справляется со следами от акрилового клея жирное масло (растительное). Обильно смажьте скотч, оставьте на 12 часов и потом можно будет легко снять скотч без нагревания. Остатки масла и клея удаляются любым растворителем.

Остатки клея удаляются при помощи суперочистителя для стекол (этот состав не повредит лак).

0

Поделиться сообщением

Я на мойке струей все снял без повреждения ЛКП

0

Поделиться сообщением

Хорошо справляется со следами от акрилового клея жирное масло (растительное). Обильно смажьте скотч, оставьте на 12 часов и потом можно будет легко снять скотч без нагревания. Остатки масла и клея удаляются любым растворителем.

Остатки клея удаляются при помощи суперочистителя для стекол (этот состав не повредит лак).

надо попробовать... а то от ветровика остался, намертво, только с краской если отдирать, уже несколько лет сидит, и хоть бы хны..
0

Поделиться сообщением

спирт медицинский как вариант... Я именно им от Соляриса дромовского скотч от ветровиков снимал, мочил и оттирал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас