ladyR

Вредит ли шпора автомобилю?

10 сообщений в этой теме

На днях брала машину мужа.  Заметила, что его Калина стартует совсем по-другому. Спрашивала у мужа о причине, говорит, что просто поставил шпору. По ощущениям разница есть. Кто ещё пробовал, не вредит ли эта штучка машине?

0

Поделиться сообщением

Ерунда эта.

Её принцип работы прост, она просто удваивает сигнал с электроного блока педали газа.

нажал на 20%, а она дает сигнал 40%, нажал на 50% она даёт сигнал 100%(газ в пол).

Для тех кому на газ давить лень
0

Поделиться сообщением

так же для тех у кого проблемы с ногами, например после сложного перелома не может сильно нажимать напедаль

1

Поделиться сообщением

Т.е. вы смысла в ней не видите, чтож  это личный выбор каждого. Я же просто хотела уточнить у тех, кто ставил, о последствиях использования. Не хотелось бы потом заниматься ремонтом, которого можно было избежать.

0

Поделиться сообщением

лично я не вижу в этом смысла, а что ваш авто вас не устраивает в том как она стартует?

0

Поделиться сообщением

В общем, вполне устраивает. Но хочется чуть помощнее.

0

Поделиться сообщением

Чтоб помощнее погуглите про чип тюнинг и расточки всякие. Знакомый слесарь на калине делал помнется чтото так мощность до 110 л.с. прибавилась, заметно резвее стала машинка ездить

0

Поделиться сообщением

что из себя представляет эта шпора? как я понимаю, для женских ножек вполне может подойти?

0

Поделиться сообщением

что из себя представляет эта шпора? как я понимаю, для женских ножек вполне может подойти?

Для женских ножек подойдет однозначно.Шпора - это электронный корректор дроссельной

заслонки, позволяющий устранить запоздание реакции вашего автомобиля.Ни какого вреда ресурсу двигателя не принесет.Проверено  собственным опытом.На моем авто,Тойота Ланд Краузер 200 дизель кроме корректора педали газа,-шпоры установлены блоки tbs,еще один из вариантов чип тюнинга.В течении года после тюнинга,раз в несколько месяцев заезжал на СТО.Измеряли компрессию двигателя,все значения в норме.Хотите более резвый автомобиль,не переживайте,смело устанавливайте.Ощущения от того на сколько прибавил крутящий момент,очень сильные. Машинка просто летит.Кроме того,расход топлива уменьшился на трассе на 1.5 литра.Если интересно что как и где делал,оставлю ссылку http://www.tuningbox.su/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас