Marval

Вопрос о покупке авто у наследника.

9 сообщений в этой теме

Добрый день, у меня появился вопрос. По покупке автомобиля у наследника на номерах. Что вообще необходимо сделать этому наследнику, для продажи машины. В ПТСке вписан бывший владелец, так же свидетельство регистрации на него имеется.

-1

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня появился вопрос. По покупке автомобиля у наследника на номерах. Что вообще необходимо сделать этому наследнику, для продажи машины. В ПТСке вписан бывший владелец, так же свидетельство регистрации на него имеется.

А/м на умершем зарегистрированно? Наследник вступил в наследство? Если да, то пишет ДКП и делай перерегистрацию с сохранением ГРЗ.
0

Поделиться сообщением

Да. Вступил. Хорошо, но на каком основании зарегестрируют авто на меня, если в ПТС и СТС умерший владелец, а ДКП от наследника? Какие то доп. бумаги нужны?

0

Поделиться сообщением

ДКП выпишет на основании документа свидетельствующем о вступлении в наследство. Все вместе с ДКП сдашь в ГАИ и перерегистрируешь.

Наследнику на себя перерегистрировать а/м не обязательно.

0

Поделиться сообщением

То есть наследник должен дать мне этот документ? Автомобиль с наследником в соседнем городе, но регион один. Можно ли мне оформить авто на себя там?

0

Поделиться сообщением

В любом РЭО вашего региона.

0

Поделиться сообщением

Вроде понял. А в ПТС себя сразу вписать? У автомобиля не пройден ТО, т. е. надо пройти ТО, оформить ОСАГО и в РЭО?

0

Поделиться сообщением

можешь вписываться, можешь нет, главное, что бы росписи стояли наследника и твоя. ТО проходи, оформляй ОСАГО, на это тебе 10 дней отпущено (а я тебе еще и КАСКО либо ДОСАГО порекомендовал бы)) ), и в РЭО.

0

Поделиться сообщением

Наследник авто должен поехать в МРЭО и произвести действия по снятию с учета автомобиля с бывшего владельца. В ПТС будет внесена соответствующая запись о снятии автомобиля с учета для продажи согласно свидетельства о наследовании. В МРЭО предоставляется договор купли-продажи, ПТС, квитанция об оплате гос. пошлины, и ваши документы, заявление о постановке на учет. Больше ничего не нужно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас