NewVoditell

Помогите мне пожалста советиком ахриненным!

13 сообщений в этой теме

Тут такая беда приключилась, ехал я с липецка в лебедянь и офигел. Вонь бензина очень сильная и машина при нажатии на газ ведёт себя так как будто её кто то держит за бампер. Одним словом она дёргается. Бензином в основном пахнет где то в районе бака. Я так понимаю что дело либо в впрыске либо где то сифонит бензин и он тупо не доходит столько сколько надо до форсунков. Если кто то знает в чём проблема то скажите мне очень подробно как это устранить.

0

Поделиться сообщением

Офигенный совет: "Если воняет сильно значит протекает и завоздушивает. Посмотреть откуда текёт, заделать и проверить "

0

Поделиться сообщением

или ты думал, там что то вроде - поменял свечи и всё :D  Течь топлива устранить это первое, а то сгоришь не дай бог

0

Поделиться сообщением

Офигенный совет: "Если воняет сильно значит протекает и завоздушивает. Посмотреть откуда текёт, заделать и проверить "

а что ещё это может быть?

0

Поделиться сообщением

ты сначала это проверь, мож надо хомуток подтянуть, а ты проблемы себе ищешь, (если в топливную систему попадает воздух, то симптомы такие как ты и написал, едет рывками, не тянет)

0

Поделиться сообщением

ну что там починились?

0

Поделиться сообщением

ты сначала это проверь, мож надо хомуток подтянуть, а ты проблемы себе ищешь, (если в топливную систему попадает воздух, то симптомы такие как ты и написал, едет рывками, не тянет)

короче проверил, абсолютно везде сухо, выяснил что дёргалась из за датчика мрв, но запах остался и пахнет когда поездиешь прям около заливного отверстия бензина и сильно так пахнет что это можешь быть?

0

Поделиться сообщением

а в салоне запах есть? кстати если в салоне не воняет, может просто резинку у горловины подправить?

0

Поделиться сообщением

В общем часто ли пахнет? Если при открытых окнах воняет, то скорее всего срабатывает аварийный клапан системы улавливания паров бензина. Если постоянно воняет (то есть окна не при чем), то скорее всего виноваты:

А)оба клапана

б)клапан продувки адсорбера

в)двухходовой предвыквускной клапан.

Проблема в следующем: в баке избыточное давление, деваться ему некуда (или через аварийный наружу) или через щели (в том числе и через фланец бензобака).

Клапана проверить очень просто: снять их и продуть (аварийный и петыквускной). Петыквускной должен продуваться значительно легче в обоих направлениях!. А аварийный только наружу. Если аварийный не продувается, то его надо сменить.

Далее диагностируем петыквускной: если на заправке, когда откручиваете горловину бака, слышите шипение, (воздух идет внутрь бака), то петыквускной неработает штатно: а именно через адсорбер не затягивает воздух в бак. Это не есть правильно!.

Как решить проблему: замена клапанов....Ну а я у себя двухходовой просверлил... теперь уже 400 км без запаха катаюсь) буду тестить....

p.s. я ламер, так что мог и напутать чего. И как найти клапана эти поищите в мурзилке. Система улавливания паров бензина (система вентиляции бензобака).

0

Поделиться сообщением

В общем часто ли пахнет? Если при открытых окнаф воняет, то скорее всего срабатывает аварийный клапан системы улавливания паров бензина. Если постоянно воняет (то есть окна не при чем), то скорее всего виноваты:

А)оба клапана

б)клапан продувки адсорбера

в)двухходовой предвыквускной клапан.

Проблема в следующем: в баке избыточное давление, деваться ему некуда (или через аварийный наружу) или через щели (в том числе и через фланец бензобака).

Клапана проверить очень просто: снять их и продуть (аварийный и петыквускной). Петыквускной должен продуваться значительно легче в обоих направлениях!. А аварийный только наружу. Если аварийный не продувается, то его надо сменить.

Далее диагностируем петыквускной: если на заправке, когда откручиваете горловину бака, слышите шипение, (воздух идет внутрь бака), то петыквускной неработает штатно: а именно через адсорбер не затягивает воздух в бак. Это не есть правильно!.

Как решить проблему: замена клапанов....Ну а я у себя двухходовой просверлил... теперь уже 400 км без запаха катаюсь) буду тестить....

p.s. я ламер, так что мог и напутать чего. И как найти клапана эти поищите в мурзилке. Система улавливания паров бензина (система вентиляции бензобака).

Объясняю всё на много проще, пахнет только здесь 

dHnrL.jpg И только после того как на ней поездиешь. Пахнет если наклонишься и понюхаешь, если крышку открыть то запах очень сильный. Ну а если долго ездить то можно учуять даже если не наклонишься

0

Поделиться сообщением

Просто там не чему течь, если не пробили конечно. Надо проверить крышку, может плохо закрывает бензобак , отсюда и запах. Да и скорей всего она у вас не герметична.

0

Поделиться сообщением

Тогда может ремонт обойдётся рублей в 300. В крышке должен быть клапан, который всасывает воздух в бензобак по мере расхода бензина. А у тебя или клапан пропускает или его там просто нет и для выравнивания давления в баке, используется просто дырявая крышка, от сюда и запах

0

Поделиться сообщением

Просто там не чему течь, если не пробили конечно. Надо проверить крышку, может плохо закрывает бензобак , отсюда и запах. Да и скорей всего она у вас не герметична.

то есть поменять крышку заливного бака? Та которая чёрная... И ещё вопрос кто знает прямо над заливным отверстием такая чёрная коробочка стоит что это? и в неё маленький шланчик вставляется вроде.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас