7 сообщений в этой теме

Привет всем. Такая беда, на хорошо прогретом двигателе идет белый дым или пар, на холодном не идет. Есть в пределах нормы просто конденсат, после прогрева тоже нормально и появляется только после резкой езды, постоит 2-3 часа и нормально. Машина 21124 с газовым оборудованием.

0

Поделиться сообщением

Когда я ездил на 412-м, у "москвичка" из-под прокладки потекла тормозная жидкость прямо на горячий трамблер. Был красивый шлейф белого дыма, все оглядывались. Тормоза кончились, и я, отчаянно сигналя, остановил машыну при помощи кучи гравия на обочине.

0

Поделиться сообщением

с тормазами то все норм, месяц езжу на ней такого не было, сегодня началось

0

Поделиться сообщением

Белый дым из глушителя появляется при попадании охлаждающей жидкости в цилиндры двигателя. Негерметична прокладка головки блока скорей всего. Проверь уровень охлаждающей жидкости. Не присутствует ли она в масле?

0

Поделиться сообщением

Белый дым из глушителя появляется при попадании охлаждающей нлокости в цилиндры двигателя. Негерметична прокладка головки блока скорей всего. Проверь уровень охлаждающей нлокости. Не присутствует ли она в масле?

С маслом все в поряде, уровень ож тоже вроде на месте, и эта фигня не постоянно же...тока после больших оборотов, и при резком разгоне. а на 21124х движках нет же вроде прокладок, там же герметиком все заделано..

0

Поделиться сообщением

Что-то я не слыхал об автомобильных двигателях без прокладок ГБЦ. Тем более, что двенашка не последнее слово в автопроме.

0

Поделиться сообщением

Самый правдоподобный вариант. Была такая фигня на 9-ке - была чуток перегрета - прогар прокладки - попадание ОЖ в цилиндр, парила тоже не все время. Думаю стоит набдюдать за уровнем ОЖ и планировать снимать голову.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас