miha52

Какую машину выбрать за 300 тыс.!?

30 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане! Хотел бы услышать советы от вас!  Немогу окончательно выбрать марку автомобиля! До этого была ваз 2110)

И так что имеем:

-Бюджет в 300 тыс. Ну наскрести при большой необходимости могу ещё тысяч 30-40 (но нежедательно, но всё же за достоянный автомобиль смогу поскрести по сусекам)

За эту сумму я рассматривал:

1) Приора, её можно купить годом так до 2010-2011, в комплектации с кондиционером!

2) Шевроле Лачетти, у неё год естественно будет уже ниже и машинку можно будет купить года так 2008

+ естественно это уже ино, хорошая комплектация

- Но минусы всё же пробеги уже ближе к сотни, и болячки ближе к такому пробегу уже будут выползать(

3) Митсубиси лансер 9 (год 2005-2006 за эти деньги)

4) Киа спектра (2008-2009 год за эти деньги)

Так, что прошу помощи, парень я молодой=) , опыт только был с ваз 2110... Всё же хотел бы выбрать достояный авто!

0

Поделиться сообщением

у иномарок коробка автомат ? Если коробку автомат продают то скорее влетишь еще тыщ на 50

0

Поделиться сообщением

следовательно б.у. иномарки с акпп лучше исключить как вариант

0

Поделиться сообщением

следовательно б.у. иномарки с акпп лучше исключить как вариант

Да кстати, забыл отметит, акпп невкоем случае, только механическую коробку! =)

0

Поделиться сообщением

по лансеру могу сказать что автомобиль не плохой, но буть готов к ремонту по мелочам, это еще порядка тыщ 30 потратишь. Думаю у остальных моделей описаных вами без этого не обойдется

0

Поделиться сообщением

по лансеру могу сказать что автомобиль не плохой, но буть готов к ремонту по мелочам, это еще порядка тыщ 30 потратишь. Думаю у остальных моделей описаных вами без этого не обойдется

Так к какому бы автомобилю вы склонялись больше!?

0

Поделиться сообщением

Просто вроде как можно свежую приорку взять, но порой уже думаешь, хватит с нашими автомобилями и порабы на иномарку пересаживаться, расти так сказать=) Так что во мне долго борится этот вопрос и немогу никак решить...

0

Поделиться сообщением

при бюджете в 300 тыс я взял бы отечественную, имхо за такие деньги иномарка ударит в дальнейшем по карману. Приора 11 года наверняка еще на гарантии?

0

Поделиться сообщением

я б иномарку взял, внимательно прочитав отзывы по каждой выбранной модели и покупал бы с человеком который разбирается в машинах, дабы оградить себя от больших затрат в дальнейшем

0

Поделиться сообщением

Ну думаю д

при бюджете в 300 тыс я взял бы отечественную, имхо за такие деньги иномарка ударит в дальнейшем по карману. Приора 11 года наверняка еще на гарантии?

Думаю что на гарантии ещё....А если бюджет к примеру увеличить до 350!? А так больше конечно склоняюсь к приоре или шевроле лачетти!

А про киа спектра кто что скажет!?

0

Поделиться сообщением

Что то интересно даже стало, посмотрел в интернете Kia Spectra 2008 г МКПП с пробегом менее 100000 стоит в районе 200 000 - 250 000, при бюджете в 300 000 думаю можно по выбирать менее убитую и задаток на форс мажор останется

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с майком , пока из этих вариантов, рабочая лошадка будет спектра. Запчастей много и цены приемлемы. Сама машинка без особых нареканий, но как и любая из вашего списка мелочи в ремонте будут нужны. Лансер вроде крепкая , но запчасти на нее подороже будут.

0

Поделиться сообщением

на спектре обратите внимание на расход топлива. у них бывает такая беда

0

Поделиться сообщением

на спектре обратите внимание на расход топлива. у них бывает такая беда

Да, слышал, что у них расход топлива примерно от 10 литров начинается.... вот это меня конечно пугает)

0

Поделиться сообщением

не у всех конечно, у новых во время обкатки вообще порой около 13 литров, потом меньше, но как правило от 10 литров

0

Поделиться сообщением

А кто что скажет на счёт шеврале лачетти?!?

0

Поделиться сообщением

Особых нареканий на лачети не слышал. То же рабочий вариант. Знакомый таксист доволен уже прошел почти 200т.км из поломок вроде только по подвески и , то на 140т.км перебрал.

0

Поделиться сообщением

а по ценам на запчасти как она!?несильно дорогая!?

0

Поделиться сообщением

Смотрел сегодня по обявлениям, 2009 год на шеврале лачетти примерно колеблится около 320 тыс., в редких случайх поподается 2010 год, но чуть-чуть дороже!

0

Поделиться сообщением

Говорит, что запчасти не дороже чем на приоре.

0

Поделиться сообщением

Говорит, что запчасти не дороже чем на приоре.

Это радует! надо побольше поюзать в интернете за эту машину!)

0

Поделиться сообщением

У знакомого лачетти , очень доволен. 2 машнины было, сперва универсал но он его разбил потом купил лачетти хетч))по ценам и обслуживанию сравнительно не дорого, но опять же зависит от состояния автомобиля и от количества болячек

0

Поделиться сообщением

Ездил на лачетти, могу сказать с шумоизоляцией у них не всё в порядке, на трассе(ровной дороге) гудит как самолёт, хотя для машины за такую цену это не удивительно. Вот подвеска у них хорошая, а по цене запчастей - с чего им быть дорогими? 

0

Поделиться сообщением

Напомню до этого владел ваз 2110=)) так что думаю на шумоизоляцию я необращу внимния, если всё таки останавлюсь на этой машине :D

И шумоизоляция впринципе дело попровимое :)

Просто хотелось бы узнать ещё про их болячки, на что нужно будет обратить внимание при выборе этого авто!?Кто что скажет?

Ездил на лачетти, могу сказать с шумоизоляцией у них не всё в порядке, на трассе(ровной дороге) гудит как самолёт, хотя для машины за такую цену это не удивительно. Вот подвеска у них хорошая, а по цене запчастей - с чего им быть дорогими? 

Просто незнаю вот хотел спросить про эти запчасти, так как невникал, стоит ли))) Машина впринципе неплохая=)

0

Поделиться сообщением

Болячек по мелочи у Лачетти с завода хватает, например вместо тормозухи мочу какую то наливают и в наши морозы замерзает, лампочки сгорают, окраска молдинга и ручек облетает, и тд и тп. НО это устраняет первый владелец. вам стоит обратить внимание на ходовку и глушитель, перебирать первую встанет в 80000 примерно (это только комплектующие), а глушитель гниёт. А как известно причиной продажи зачастую является скорый предстоящий ремонт. Так что на диагностику обязательно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас