Zed

Плавают обороты на ХХ

5 сообщений в этой теме

Добрый день. Столкнулся с проблемой. Плавают оборроты на хх, стрелка немного дергается и показывает от 800 до 900 оборотов. Слышно как двигатель работает не ровно. Подскажите что может быть?Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Смотри датчик ХХ

0

Поделиться сообщением

Сними дросельный узел и сними с него регулятор холостого хода и посмотри сколько там грязи. Если много то почистить дросельный узел промывкой для карбюратора(балончик в любом автомагазине), а с регулятора грязь удали салфеткой. Промывка не должна попадать на резиновые и пластиковые детали. Я так дождался до прочистки, что у меня холостые прыгали от 600-1400 и даже глохла. Почистил и всё пучком.

0

Поделиться сообщением

Промывка для карба есть (осталась от карбовой машины  ).

Понял что без книжки я не разберусь, но на вскидку: сколько времени на это нужно если руки вроде оттуда растут, но именно с этим не сталкивался? На Таврии все знал, тут - смотрю как баран на новые ворота 

P.S. А после прочистки - на слух работа двигателя ровная? или все-таки есть небольшие скачки?

0

Поделиться сообщением

работы отсилы на час, я думаю как дросель выглядит ты знаеш и снять его не особая проблема, вроде ключ на 13 и отвёртки для ослабления хомутов и снятия регхх. Там с дросельного узла надо будет снять все шланги и два из них идут с тосолом на подогрев дроселя но это не проблема, и от адсорбера, от вентиляции картерных газов двигателя, ну естественно воздуховод, и тросик газа.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас