Ирина

уплата таможенных пошлин и др. платежей

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте. В апреле 2012года купили  автомашину  Мицубиси L-200 2008г. выпуска  растаможенную на Калининградскую область. На майские праздники хотели проехать на ней  в Смоленскую область к родственникам,  но нам сказали. что машины этого класса не выпускают за пределы области.  В ПТСе указано:  "ввоз на остальную часть тамож. реррит. РФ и таможенного союза разрешается при условии уплаты таможенных пошлин и др. платежей".  Проконсультируйте, пожалуйста, что  значит " -  и др. платежей"?

-Где мы можем узнать  числится ли долг за этой машиной, если  продавца этой машины мы не знаем и не знаем где и как его найти?

-Можем ли мы сами ( по возможности и через год после покупки  машины уплатить эти пошлины ( если они существуют)?

-Что вообще необходимо сделать, что бы на этой машине выезжать раз в год в отпуск в Россию!!!!????  

Очень нужна ваша помощь!!!!  Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ирина добрый вечер. Если я вас правильно понял, то у моего знакомого была точно такая же ситуация, только машина в разы дороже. В Калиненграде если я правильно понимаю, есть упращенка по таможне. То есть они платят не всю сумму , а часть.( вроде с этого года отменили) У вас машина расстаможена только для поездки по Калининграду, вам надо с вашим птс приехать в таможню, там у них есть общая база и вам сразу все скажут сколько вы должны или не должны. Оплатить и оформить сможете сами , если вы являетесь владельцем (гинеральная доверенность тоже подойдет.) И проблема будет решена, только сумма неизвестно какая будет.

0

Поделиться сообщением

А вы вообще сами тоже с Калининграда?

0

Поделиться сообщением

Откуда еще. Но вас скорей всего неправильно проинформировали. Вы ездить можете по все России , но вот ставить на учет , только после окончательных уплат всех таможенных сборов. У любого сотрудника ДПС спросите.

0

Поделиться сообщением

Откуда еще. Но вас скорей всего неправильно проинформировали. Вы ездить можете по все России , но вот ставить на учет , только после окончательных уплат всех таможенных сборов. У любого сотрудника ДПС спросите.

Что-то я не поняла. Она уже стоит у нас на учете. Ссылаются на то. что она относится к категории грузовой. 

0

Поделиться сообщением

Да, с Калининграда, и машина растаможена на Калининградскую область.

0

Поделиться сообщением

Ирина добрый вечер. Если я вас правильно понял, то у моего знакомого была точно такая же ситуация, только машина в разы дороже. В Калиненграде если я правильно понимаю, есть упращенка по таможне. То есть они платят не всю сумму , а часть.( вроде с этого года отменили) У вас машина расстаможена только для поездки по Калининграду, вам надо с вашим птс приехать в таможню, там у них есть общая база и вам сразу все скажут сколько вы должны или не должны. Оплатить и оформить сможете сами , если вы являетесь владельцем (гинеральная доверенность тоже подойдет.) И проблема будет решена, только сумма неизвестно какая будет.

Спасибо. скорее всего придется все-таки  ехать к таможенникам.

0

Поделиться сообщением

Какой это грузовик обычная C категория до 3500кг. Вы скажите , а кто вам вообще сказал , что выезжать за приделы Калининграда нельзя?

P.S damer вам хотел сказать , что ездить на машине вы можете по всей России и проблем никаких не будет. А вот если вы ее продадите где нибудь в Смоленске , тогда , что бы переоформить надо уплатить сначало все пошлины. Да и он прав , вы обязательно спросите у сотрудников ДПС . Вы же просто хотите съездить на недельку и вернуться домой. Для этого полная расстаможка не нужна.

0

Поделиться сообщением

Вся проблема в том, что в ПТС е она записана как бортовая-грузовая, отсюда и все проблемы. Грузовые на физ.лиц и растаможка на область через границы  не выпускает, проблемы говорят бдут на границе. Но и говорят, есть лазейки. Кто то может что знает?

0

Поделиться сообщением

А вообще я уже поняла, что надо ехать в таможку и там все узнавать, как ни крути. Просто как-то себя ущербно  начала чувствовать- вроде живу  в России, а как в чужой стране, границы, таможни, дискриминация. Ни к тебе родственникам не приехать, ни тебе в отпуск на своей машине. И всем чиновникам наплевать. как тебе живется в замкнутом пространстве. Или я не права?

0

Поделиться сообщением

Да с такими записями в ПТС только в таможню. А по поводу ваше высказывания, тем кто у власти в большинстве случаев накакатьЮ что обычные люди страдают от ихних без действий.

0

Поделиться сообщением

Ирина главное верить , что вы сильная и вы сможете :215:

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за поддержку. Во вторник еду в таможню к юр.консультанту, результат напишу.

0

Поделиться сообщением

Была в таможне, объяснили, что пикапы, растаможенные на область, классифицируются по коду 8704, как грузовики, и делается это теми, кто ввозит их в Калиниград. в обход законов, чтобы не платить  налоги. А уже грузовикам в страны таможенного союза(Россия, Белоруссия и Казахстан), растаможенным по области, выезд из области запрещен Таможенным законом РФ. как запрещенный( серый) товар, так как налоги с них в казну РФ не поступают, но в Литву,  Польшу и др. страны выезжать разрешено.

0

Поделиться сообщением

Тогда зачем же разрешают растаможку на область?

0

Поделиться сообщением

Что бы дешевле было. Т.к. не многие могут позволить заплатить полную таможку (и не многим она нужна , если не ездят из города.), тем более у вас по кругу другие гасударства в которые вьезд разрешен.

0

Поделиться сообщением

Ну и , что решили? просто как вариант вам полная растаможка и не нужна. Только туда сюда съездить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас