Gena

Детонация после кап ремонта движка на девятке

4 сообщения в этой теме

Привет всем. После того как сделал капремонт двигателя своей инжекторной девятки (ремонт делал в гаражах), появилась сильная детонация на холостых оборотах. Сперва думал что так и должно быть, но сейчас подхожу к 1000км обкатки а детонация совсем чуток уменьшилась. Подскажите так и должно быть и мне обкатывать дальше или ехать обратно чтобы переделывали?

0

Поделиться сообщением

Ошибка при сборке двигателя: один из поршней установлен неправильно. Можно проверить поочерёдно снимая высоковольтный провод и замыкая его на корпус двигателя. Если стук уменьшился, то поршень надо развернуть на 180 градусов, что несложно. Достаточно снять картер и развернуть за шатун.
P.S. Детонация в вашем случае не при чём.

0

Поделиться сообщением

Ошибка при сборке двигателя: один из поршней установлен неправильно. Можно проверить поочерёдно снимая высоковольтный провод и замыкая его на корпус двигателя. Если стук уменьшился, то поршень надо развернуть на 180 градусов, что несложно. Достаточно снять картер и развернуть за шатун.

P.S. Детонация в вашем случае не при чём.

Я могу ошибиться, но разве для инжекторных авто это не вредно? (Можно проверить поочерёдно снимая высоковольтный провод и замыкая его на корпус двигателя.)? 

0

Поделиться сообщением

Я могу ошибиться, но разве для инжекторных авто это не вредно? (Можно проверить поочерёдно снимая высоковольтный провод и замыкая его на корпус двигателя.)? 

При замыкании провода - нет. Опасно оставлять провод в воздухе. Во-первых, катушки зажигания на впрыскных машинах "работают" на две свечи, а значит и второй цилиндр отключится. Во-вторых, если не замкнуть провод на массу, то в катушке возникнет имупльс со значительным напряжением и может пробить её обмотку или повредить выходной транзистор коммутатора.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас