Taz2115

Вопрос по шумке

8 сообщений в этой теме

Привет всем. В общем я задумал сделать шумку на свою 2115, ребята подскзали что самый дешевый вариант это проклеить обьычным утеплителем, которым дома утепляют. Но у меня есть сомнения что зимой под ним конденсат начнет собираться. Так ли это?Подскажите кто знает, заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ну ладно хоть не пенопластом))А вообще если заняться нечем то можно. Для шумки сначала надо наклеить вибропласт чтобы убрать вибрацию железа, потом убрать шум спленом.

0

Поделиться сообщением

На счет пенопласта это идея :D    Ну это шутки. Во сколько мне это обойдется, хотя бы приблизительно?

0

Поделиться сообщением

а что именно клеить хочешь?

0

Поделиться сообщением

.. Во сколько мне это обойдется, хотя бы приблизительно?

лучше самому делать)и не дорого

0

Поделиться сообщением

Привет всем. В общем я задумал сделать шумку на свою 2115, ребята подскзали что самый дешевый вариант это проклеить обьычным утеплителем, которым дома утепляют. Но у меня есть сомнения что зимой под ним конденсат начнет собираться. Так ли это?Подскажите кто знает, заранее спасибо.

Изолон имеешь ввиду? Можно, но, думаю, добьешься лишь утепления салона, не будет быстро выстывать, но шум и вибрации ни куда не денутся. То же касается (хотя и в меньшей степени) сплэна.

0

Поделиться сообщением

Изолон имеешь ввиду? Можно, но, думаю, добьешься лишь утепления салона, не будет быстро выстывать, но шум и вибрации ни куда не денутся. То же касается (хотя и в меньшей степени) сплэна.

Ну возьмем этот самый изолон. Его можно просто ложить? Или под ним нужно чем то промазывать? Просто слышал что под ним конденсат зимой собирается, так ли это?

0

Поделиться сообщением

Ну возьмем этот самый изолон. Его можно просто ложить? Или под ним нужно чем то промазывать? Просто слышал что под ним конденсат зимой собирается, так ли это?

Честно говоря, изолон - эт несерьезно, но если по деньгам лимит, то почему бы и нет. Только советую использовать его на крышу и двери, на пол стелить смысла не вижу особого - шум он не уберет, вибрацию тоже (да и заипёшься салон перетрехать - по себе знаю), а тепло уходит куда? вверх! - поэтому крышу, на крышу под ошивку кинешь сплошным листом и прикрутишь обратно, изолон легкий и мнется хорошо, только по толщине, думаю более 10мм смысла нет брать. Ну еще таким же макаром вырежешьлисты под обшивку дверей и все. ниче мазать не надо. для устр-я скрипов возьми лист битопласта 4мм (поролон с пропиткой и клеящимся слоем) - его тебе на весь салон хватит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас