daniil2011

Не могу завести Террано

22 сообщения в этой теме

Ребята помогите разобраться запускаешь двигатель секунд через 30 он глохнет, запускаешь опять на педаль газа не реагирует, через 30 сек опять глохнет, на 3 или 4 раз появляется стук в движке если нажимаешь на педаль газа, то топливо выкидывает в верх в или же выхлоп в трубу, в чем может быть причина? Машина Ниссан Террано 1990г, движок Z24i, моновпрыск.

0

Поделиться сообщением

Что то с подачей топлива . Вот только не понял, как она в трубу его гонет. Детонация есть? А вверх это куда?

0

Поделиться сообщением

Что то с подачей топлива . Вот только не понял, как она в трубу его гонет. Детонация есть? А вверх это куда?

детонация есть, вверх -это в воздушник

0

Поделиться сообщением

через обратку

0

Поделиться сообщением

Машина подснежником была  или рабочая ?

0

Поделиться сообщением

Машина подснежником была  или рабочая ?

машина была рабочей, началось с того, что машина начала троить, стрелять в глушак или воздухан, и заливало свечи бензином на 3 и 4-ом цилиндре

0

Поделиться сообщением

Зажигание проверяли, по описанию очень похоже , что пробивает зажигание.

0

Поделиться сообщением

AbsentoS может и прав, катушка или праводка и т.д могли накрыться и искры просто не было. Вы проверяли искру на 3,4 цилиндре.

0

Поделиться сообщением

AbsentoS может и прав, катушка или праводка и т.д могли накрыться и искры просто не было. Вы проверяли искру на 3,4 цилиндре.

искра есть

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже читаю . Но и как вариант может быть и насос и катушка и сам моноблок с форсунками.

Если искра в норме может быть и зажигание выставлено не правильно, но почему то детонация есть, даже и по обратке.

0

Поделиться сообщением

Что то сегодня как то с логикой ни как. Дроссель тоже надо смотреть. На данный момент после всего вами написанного, советую отвезти в сервис и уже по месту разбираться.

Так же надо компрессию смотреть в этих цилиндрах, а лучше во всех.

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже читаю . Но и как вариант может быть и насос и катушка и сам моноблок с форсунками.

Если искра в норме может быть и зажигание выставлено не правильно, но почему то детонация есть, даже и по обратке.

зажигание выставляется автоматически, моновпрыск проверяли в нем все в норме

0

Поделиться сообщением

Что то сегодня как то с логикой ни как. Дроссель тоже надо смотреть. На данный момент после всего вами написанного, советую отвезти в сервис и уже по месту разбираться.

Так же надо компрессию смотреть в этих цилиндрах, а лучше во всех.

отвести в сервис не могу так как живу далеко от города, асфальта нет, ни одна машина ее не утащит, поэтому ее и покупал чтобы ездить по грязи и сугробам, помогает делать тесть-механик, но он живет от меня за 300км и приезжает раз в неделю, вот я сижу и ломаю голову куда лезть, что смотреть

0

Поделиться сообщением

Зажигание автомотически выставляется, но а если где пробивает. Так и будет заливать. хотя....... Я скорей всего воздержусь от ответов, с монопрыском не особо знаком.

0

Поделиться сообщением

Вот вы в засаде :274:  Это уже точно проблема .

0

Поделиться сообщением

Даниил , в интернете и то мало описано о такой проблеме , что бы хотя бы подумать как вам помочь для начала.

0

Поделиться сообщением

Даниил , в интернете и то мало описано о такой проблеме , что бы хотя бы подумать как вам помочь для начала.

вот я и думаю куда рыть с чего начинать

0

Поделиться сообщением

Может пригодится мануал с немецкого переведен. Там можно и самому ошибки проверить.

http://narod.ru/disk/42910909001.e768ed76c36672448c76839e89a23d0b/Terrano_Z24i_EF%26EC%20v2.pdf.html

1

Поделиться сообщением

Может пригодится мануал с немецкого переведен. Там можно и самому ошибки проверить.

http://narod.ru/disk/42910909001.e768ed76c36672448c76839e89a23d0b/Terrano_Z24i_EF%26EC%20v2.pdf.html

Спасибо за мануал, у меня такой есть по проверкам код 55, т.е. ошибок нет

0

Поделиться сообщением

Ну тогда надо ждать любителей вашего авто или механников .

0

Поделиться сообщением

Да ботва какая-то!И нарушение фаз газораспределения и нехватка топлива.Проверь топливный фильтр и датчики на двигателе.Если топливом плюется куда попало возможно датчик положения коленвала крякнул

0

Поделиться сообщением

Ты проверил бы ремень газораспределения,на иномарках  часто  проворачивает в основном на моделях где помпа от ремня ГРМ крутится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас