12 сообщений в этой теме

День добрый, неделю назад приобрёл себе ВАЗ 21102, всё хорошо, был просто счастлив, но дня 2 назад появилась вот такая штука: машына набирает обороты так как-будьто педаль вжата в пол. Тросик уже советовали, его смотрел и он в порядке. Конечно же можно обратиться в мастерскую, но охота стать одним из тех кто делает всё сам. Подскажите как это можно поправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого,не бывает!!!

Вот,если-бы газовал,а она не едит,тогда-бы поверил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжимаю газ, а она не сбрасывает оборы-держит их на максимуме. Причём тросик газа полностью возвращается в исходное положение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжимаю газ, а она не сбрасывает оборы-держит их на максимуме. Причём тросик газа полностью возвращается в исходное положение.

В первую очередь надо на заслонку смотреть,закрылась ли она,вот если она не закрывается то смотреть причину,трос или еще что мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжимаю газ, а она не сбрасывает оборы-держит их на максимуме. Причём тросик газа полностью возвращается в исходное положение.

И как ты ездишь ? Тапка в пол постоянно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что не езжу:((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжимаю газ, а она не сбрасывает оборы-держит их на максимуме. Причём тросик газа полностью возвращается в исходное положение.

на ниве рабочей была такая хрень, в тросик вд-40 набрызгал, помогло, только мороз был почти -40, может и не в тросике дело было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старый хозяин, у которого я покупал десятку, сказал что в тросик вода попала когда он двигатель мыл перед продажей. Завтра попробую вд-40 побрызгать. Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выжимаю газ, а она не сбрасывает оборы-держит их на максимуме. Причём тросик газа полностью возвращается в исходное положение.

 

Мне старый хозяин, у которого я покупал десятку, сказал что в тросик вода попала когда он двигатель мыл перед продажей. Завтра попробую вд-40 побрызгать. Спасибо за совет!

Не понял что-то, так закрывается заслонка-то или нет?? Проверить проще простого - капот открыл на заведенной и дергаешь за тросик, все сразу видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик холостого хода???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, неделю назад приобрёл себе ВАЗ 21102, всё хорошо, был просто счастлив, но дня 2 назад появилась вот такая штука: машына набирает обороты так как-будьто педаль вжата в пол. Тросик уже советовали, его смотрел и он в порядке. Конечно же можно обратиться в мастерскую, но охота стать одним из тех кто делает всё сам. Подскажите как это можно поправить?

Конечно ребята по тросику и заслонке сказали все правильно, то есть просто понаблюдать на холостых будет ли преоткрываться заслонка, можно и рукой попробовать удерживать тросик газа и смотреть за оборотами. 
Но вот если это не поможет, то дело либо в ДПДЗ (датчике положения дроссельной заслонки) либо в ДМРВ (д. массового расхода воздуха)
если ДПДЗ легко проверить тестером проткнув изоляцию можно посмотреть на напряжение сигнала оно не будет стоять на месте, 
а либо убывать или возрастать, или просто заменить, то ДМРВ нужно смотреть по сканеру,
так же не помешает глянуть и ДТОЖ (д температуры охлаждающей жидкости) не низки ли его показания и ЭБУ думает что двигатель холодный соответственно выставляет прогревочные обороты...
Для начала промой ДУ (дроссельный узел) канал холостого хода, адаптируй после этого обороты клеммой с аккума и потом ищи уже неисправность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас