Lmarch

Гололёд - забор, влетел - уехал. Какие шансы получить АКТ от ГБДД?

12 сообщений в этой теме

Наслышался о случаях подачи исков на ДРСУ, думается мне для этого бумажка нужно из ГБДД о фиксации ДТП. В прошлую среду в другом городе это произошло, какие у меня шансы завладеть этим документом? А так же посоветуйте какие доки могут помоч мне в суде крому оценки ущерба?. А дело произошло так: ехал к перекрёстку (тормоза исправны), на дороге наледь и лёгкий снежок, резина "липучая" и дабы не повредить переднее авто вывергул в бок, перескочил бардюр и влетел в трапецию из бетона. Кроме меня ни кто не пострадал, КАСКО нет, город не мой, ну чо делать? Поехал дальше. А вот теперь как задним числом получить документы?

0

Поделиться сообщением

в кратце, шансов при таком раскладе 0

0

Поделиться сообщением

ещё б за забор не заставили платить... а скорость то была не маленькая...

0

Поделиться сообщением

По хорошему тебя должны оформить за скрытие с места ДТП и изъять в.у. Если причинен ущерб той конструкции, то собственник имеет полное право на возмещение расходов. Из-за неумения ездить взыскать не получится.

0

Поделиться сообщением

злые вы.. скорость и дистанция в норме, перед перекрестком дорога идет вниз, что "помогло" скольжению. После меня с интервалом в 1-2 мин. также, но не до забора улетело 2 авто, затем фура встала поперек дороги.. Но у них закончилось благополучно. забор не пострадал. спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Подъедь ещё раз к этому же забору(или к другому), вызови ДПС, получишь справку о ДТП.

0

Поделиться сообщением

Да почему злые) Удивляют такие темы, в которых лед становится виновником ДТП, а не то, что водителю надо было ехать медленнее, не крутить рулем и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением

Подъедь ещё раз к этому же забору(или к другому), вызови ДПС, получишь справку о ДТП.

или статью за мошенничество

0

Поделиться сообщением

Тормозного пути нет, водитель не справился с управлением и улетел с дороги, вот что будет зафиксировано. И что это даст автору?

0

Поделиться сообщением

Да почему злые) Удивляют такие темы, в которых лед становится виновником ДТП, а не то, что водителю надо было ехать медленнее, не крутить рулем и т.д. и т.п.

Ты не поверишь, но иногда даже более чем малая скорость не позволяет контролировать движение автомобиля. Один мой знакомый как то давно успел выскочить из машины и попытаться удержать его руками. Не помогло.

0

Поделиться сообщением

Ты не поверишь, но иногда даже более чем малая скорость не позволяет контролировать движение автомобиля. Один мой знакомый как то давно успел выскочить из машины и попытаться удержать его руками. Не помогло.

Я такое только на видео видел, в основном Приморье, но они там и без шипов гоняют обычно.

0

Поделиться сообщением

На лицо

1. 10.1

2. говенная бушная липучка, которая не подходит для наших зим. 

Ненавижу дятлов на липучке, уже два раза за две зимы бампер задний мне портили уки кривоногие.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас