Bugs

Смазка антенны

10 сообщений в этой теме

Народ кто подскажет чем и как смазывать наружнюю телескопическую антену, а то последнее время что то совсем плохо выезжает.

0

Поделиться сообщением

Вобщем то ее не мажут,чаще протирать ее надо что б грязи не было.У меня на лаврике такая антена была,включаешь радио она вылезает.Хотя бы пару раз в день протирай,и вот оно счастье.

0

Поделиться сообщением

Вобщем то ее не мажут,чаще протирать ее надо что б грязи не было.У меня на лаврике такая антена была,включаешь радио она вылезает.Хотя бы пару раз в день протирай,и вот оно счастье.

Протирать, то я ее пробовал, только заметил, что помимо уличной грязи на ней есть какая-то смазка. Похоже что она стерлась. Вот и спрашиваю, как помочь антене выполнять свою функцию добросовестно :

0

Поделиться сообщением

Та же хрень была. По осени, когда много грязи ничем не мажь, ещё больше засрется, надо протирать насухо, а вот по зиме я пшикнул WD 40, как по маслу пошла в любой холод без проблем.

0

Поделиться сообщением

Аналогично. Время от времени брызгаю на нее WD-40 - катается туда-сюда без проблем.

0

Поделиться сообщением

+1

Только начинает "потрескивать" - WD-40 и тряпка - год эксплуатации, полет нормальный.
0

Поделиться сообщением

Еще у AGA есть проникающая смазка спрей (на основе силикона), принцип такой же как у WD, но замечено, грязи на стыках налипает меньше.....

0

Поделиться сообщением

Хорошо что тему эту приметил - у самого порой тоже антенна бывает выепывается.... то выезжает до середины, то не заезжает до конца. Надо купить WD40 - попробовать.

0

Поделиться сообщением

Тряпка+ STP - силиконовая смазка рулит.

Такая же антенна на Галанте.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас