Vetr

безопасное место в авто

10 сообщений в этой теме

Завтра планирую установить детское кресло и призадумался, а с какой стороны его рациональнее ставить. Все говорят надо за водителем, но это для леворульных автомобилей, а вот упеня наоборот справо. Есть мнения?

0

Поделиться сообщением

Посредине, разумеется, самое безопасное. Но там, как правило, его нельзя закрепить на три точки, как полагается. Поэтому ставьте справа.

0

Поделиться сообщением

Справа вроде всегда было. На ПР получается за водителем.

0

Поделиться сообщением

За водителен самое безопасное и есть. И неважно с какой стороны руль.

0

Поделиться сообщением

Справа тоже есть два минуса, особенно для праворульки, но оба опциональные. Первый: второй ребенок вынужден садиться с проезжей части. Если второго ребенка нет, то это не минус. :) Второй: нет визуального контакта с ребенком сидящем позади. Если ребенок спокойный, которому не требуется видеть папу или маму, это тоже не минус.

У меня два ребенка, а пользователь кресла не просто беспокойный, а бандит. Поэтому у меня стоит слева на праворульке.
0

Поделиться сообщением

Справа тоже есть два минуса, особенно для праворульки, но оба опциональные. Первый: второй ребенок вынужден садиться с проезжей части. Если второго ребенка нет, то это не минус. :) Второй: нет визуального контакта с ребенком сидящем позади. Если ребенок спокойный, которому не требуется видеть папу или маму, это тоже не минус.

У меня два ребенка, а пользователь кресла не просто беспокойный, а бандит. Поэтому у меня стоит слева на праворульке.

ну если так рассуждать то да.

0

Поделиться сообщением

за водителем ...

без разницы с какой стороны руль...

1. водитель инстинктивно всегда себя из-под удара убирает

2. все-таки водитель своим телом защищает спереди
0

Поделиться сообщением

за водителем ...
без разницы с какой стороны руль...
1. водитель инстинктивно всегда себя из-под удара убирает
2. все-таки водитель своим телом защищает спереди

Что-то не припомню таких аварий, чтобы водитель себя успел из-под удара убрать. Инстинктивно только тормоз и успеешь до пола топнуть.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже двое и Костян прав - нет контакта с ребенком, зато садить удобно справа. С другой стороны справа за водителем ребенок не защищен от правого бокового удара - я тут роли посмтрел краш-теста при боковом ударе - мало не покажется :(

Попробую посадить посередине - у меня трехточечный ремень там есть. Однако и минус есть - подлокотник не используешь при таком раскладе
0

Поделиться сообщением

Из практики удобно установит за водительским. Когда паркуеш машину то часто пасажирской сторонои прижимашься к забору или машинам, для своей стороны всегда места больше оставляешь. Следовательно удобней садить или высаживать ребенка.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас