8 сообщений в этой теме

Всем привет.

У меня такая делема возникла. SR20de стоит в жигулях с сильвии S14. В общем мотор не заводится. Питание подаю следующим образом: + идет на 2 провода (в косе один толстый идет на мозг и один идет на реле(оно одно и на косе)), подаю силовой плюс на стартер и плюс на провод который идет на ключ, цепляю минус к массе, бензонасос в баке крутится соответственно. Мотор крутится, искра есть но не заводится. Если бенз в цилиндр плеснуть то схватывает. Поковырялся и выяснил что не подходит питание с мозгов на форсы. Общее питание на форсунках есть, провода от форс до мозгов целые, я их проверял. Подскажите что может быть?Может еще куда питание подать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схемы на мотор есть?

посмотри, есть ли + на форсах ? у меня на sr20ve на одном контакте +, минусом соответственно управляется.

т.к. под рукой схем нет, но если не ошибаюсь, то плюс на форсы идет с реле подкапотной, а не мозга

можешь просто пока подать туда принудительно откуданить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схемы на мотор есть?
посмотри, есть ли + на форсах ? у меня на sr20ve на одном контакте +, минусом соответственно управляется.
т.к. под рукой схем нет, но если не ошибаюсь, то плюс на форсы идет с реле подкапотной, а не мозга
можешь просто пока подать туда принудительно откуданить :)

 

Питание от реле на форсы идет. ПРоверено
"-" принудительно пока не пробовал, попробую позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде везде форсы минусом управляются, а плюс на постоянку от реле приходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема нужна - чего годать. обычно общий +, и минус с блока эфи. - но на 100% ТОЛЬКО схема подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, мозг-то включается, чек загорается и тухнет?

Ну по идее,если ТС говорит,что есть искра, значит мозг как-то живет. Может мозги просто ен видят, что ты включил зажигание (на пин ignition switch не приходит +)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схема есть на s14, но только не на SR20de, а на SR20det. На SR20DE не нашел. 

Схемы немного разные, т.к. де - трамблерный, дет - катушечный мотор, а так вроде все такое же.

на пин ignition switch сначала не подавал. когда решил подать аккум уже сел((( может в нем дело, буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас