10 сообщений в этой теме

Вот такой случай произошёл, ковырялся с севшим аккумом и в темноте перепутал + и - , зарядное устройство пришлось перепаять но дело не в этом, что могло ещё помереть с ним заодно, если же машина стояла без ключа. Пока вроде вс работает, но вдруг чего пока не видно и вылезет потом? Ну раз уж менять аккумулятор собрался то может подскажите какой получше типа там Varta, Nord, Topla. 

0

Поделиться сообщением

Если всё работат сейчас, то будет и в дальнейшем.

Про выбор. Мне всёж не нравятся необслуживаемые. Летом вода испаряется, а долить - хрен. Та же Варта сдохла через 2 года.
0

Поделиться сообщением

Уважаю аккумы MUTLU. На Космиче стоял старенький, потом новый такой купил, затем переставил на восьмерку. На ТОЙОТУ купил тоже этой фирмы. За всё время ни одного косяка с их стороны.

0

Поделиться сообщением

Если всё работат сейчас, то будет и в дальнейшем.
Про выбор. Мне всёж не нравятся необслуживаемые. Летом вода испаряется, а долить - хрен. Та же Варта сдохла через 2 года.

Если вода испаряется, то это косяк конкретного авто. Если с проводкой, генератором все нормально, то ничего не испаряется. Проверено на себе

0

Поделиться сообщением

Раз уж сразу ничего непроизошло то будет всё нормально.У меня было похлеще сгорел генератор и магнитола.Всё отремонтировал сам.Аккумуляторы покупаю MUTLU.

0

Поделиться сообщением

Я купил аккумулятор Медалист, полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Да сейчас уже почти нет плохих аккумуляторов. И отечественных выбор огромный. ГЛАВНОЕ - свежий! В процессе долгого хранения, перед продажей, никто подзаряжать не будет...

Необслуживаемые и малообслуживаемые делают по более продвинутой технологии. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением

Если вода испаряется, то это косяк конкретного авто. Если с проводкой, генератором все нормально, то ничего не испаряется. Проверено на себе

Это когда летом где-нибудь в пробке, на солнцепёке, а под капотом +100... Или свои законы физики? Посмотри уровень электролита при случае, особливо в конце лета?

0

Поделиться сообщением

Ну про Мутлу вроде отзывы неплохие, но тока мне не нравится, что пробки у них нестандартные - крыша неровная, а сверху такие байдовины наворачиваются... Никаких неудобств они не чинют случаем?? )) При установке скажем. Ну или если открывать надо..

0

Поделиться сообщением

Ну про Мутлу вроде отзывы неплохие, но тока мне не нравится, что пробки у них нестандартные - крыша неровная, а сверху такие байдовины наворачиваются... Никаких неудобств они не чинют случаем?? )) При установке скажем. Ну или если открывать надо..

А как капот? Резать не придётся? Зато все смогут прикуривать, ну и по червонцу в баночку. Варка!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас