Romeo

Какой камин установить на даче

5 сообщений в этой теме

Привет всем из Ростова. Мне на дачу нужен отопительный прибор. Только возникла трудность с выбором. Жена хочет электрический камин, а мне кажется, что нужно пригласить печника и пусть он нам сделает камин из кирпича. Как думаете?

0

Поделиться сообщением

Электрокамин не надёжный, он может сгореть в любой момент. Да и его работа зависит от подачи электричества. Лучше уж небольшую чугунную печь возьмите. Такой теплогенератор на долгие годы.

0

Поделиться сообщением

А я согласился бы с вашей женой. В Ростове, можно купить классные электрические камины с эффектом живого огня https://bazaklimata.ru/catalog/kaminy.html Для дачи, как раз такие подходят идеально. И по цене они недорогие. Такие понравятся и вам, и жене, мне кажется. Только, когда будете выбирать, то нужно вам будет подумать, сколько тепла вы ожидаете от камина. Короче, вам главное правильно выбрать его по параметрам.

0

Поделиться сообщением

У меня тут вопрос возник, а камин зачем вам нужен? Вы хотите использовать его для обогрева помещения или для красоты и уюта? Дело в том, что есть камины, которые не выделяют тепла, они только создают иллюзию огня.

0

Поделиться сообщением

Наш камин выступает в роли отопительного прибора, поэтому во время зимнего периода работает регулярно, температура нагрева огромная, выполняли отделку камина жаропрочной сталью, покупали у компании  «ИнтерСталь» https://in-stal.ru/zharoprochnye-stali/ . Такие стали не деформируются в процессе нагрева при высоких температурах. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас