Увася

Какие лучше материалы использовать при строительстве?

4 сообщения в этой теме

Всем привет из Уфы. Мы собираемся строить загородный дом, посоветуйте, какие лучше материалы использовать при строительстве, и как вы относитесь к домам из бруса, практичны ли они в жизни, или лучше все таки из кирпича строить?

0

Поделиться сообщением

На счет бруса не уверен, мне кажется для жизни, такие дома, не совсем практичные, да и пожароопасные, плюс, ко всему, не долговечные, так как дерево имеет свойство гнить от влаги, и разрушаться со времени. 

0

Поделиться сообщением

Согласен, брус не очень подходит для строительства, лучше из камня и кирпича строить дом. Эти материалы на много практичней и недежней. Строительство домов из кирпича имеет много преимуществ,  они стоят столетиями при любой погоде, снег, дождь, жара, кирпич ничего не боится. Летом в таком доме прохладно, а зимой тепло.  Вот на этом сайте есть  хорошие проекты домов из кирпича, если интересно  https://stroydom-proekt.pro/proekty/doma-iz-kirpicha

0

Поделиться сообщением

Мы себе строили дом из бруса, и я могу поспорить на счет его практичности. А на счет пожароопасности и подверженности  гниению, то это не проблема,  дерево перед строительством обрабатывают специальным огнеупорным составом, а также обрабатывают материал антисептиком, что не прогнивал. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас