KirilAvdeev

Непонятная проблема со стопой

4 сообщения в этой теме

У меня возникли непонятные мне проблемы со стопой. Вернее со вторым ее пальцем. Он стал таким твердым, потерял гибкость, болит, под подушечкой пальца появился болезненный натоптыш. Ходить в нормальной обуви не могу, только в мягких тапочках. Как вернусь в Москву обязательно пойду к ортопеду. А сейчас что делать ?

0

Поделиться сообщением

У вас произошла деформация второго пальца. Он стал похожим на молоточек? Спешите исправлять ситуацию, пока у вас только начало. Затянете время- придется делать операцию, а это процедура не приятная и дорогая.

0

Поделиться сообщением

Пока нет возможности пойти к врачу - постарайтесь облегчить себе жизнь. Снимите обувь и ходите босиком по травке, делайте ванночки с отваром трав, массируйте пальцы стоп с помощью специальных мячиков, купите противовоспалительную мазь.

0

Поделиться сообщением

Такими проблемами обычно страдают люди которые любят носить модельную и узкую обувь.  У моей супруги тоже второй палец выглядит как молоточек, в молодости она не могла никак найти себе подходящую обувь. Запустила болезнь так, что  ни народные средства ,  ни аптечные препараты, ни специальные стельки  мне уже не помогали. Пришлось делать операцию под местным наркозом. Теперь все хорошо. А сейчас уже есть новый метод лечения. С помощью маленького прокола быстро устраняют проблему деформации, читайте материл об молоткообразной деформации пальцев стопы на этом сайте, чтоб более конкретно понимать проблему https://clinicamalyshevoy.ru/product/lechenie-molotkoobraznoj-deformacii-stopy-maloinvazivnaya-tenotomiya-suxozhilij-palcev-stopy/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас