4 сообщения в этой теме

Всем привет. Живу под Питером, и меня с детства манило море, но родители встали на дыбы и я пошел в экономисты. Но так и не доучился, понял что совершаю огромную ошибку, это вообще не мое. Может кто в теме, можно ли устроиться простым матросом на судно, вообще без опыта работы? Какие вообще предъявляются требования к соискателям?

0

Поделиться сообщением

Я точно знаю, что надо пройти специальную медкомиссию, у меня братан хотел в моряки податься, но ему по состоянию здоровья отказали. Так что начните с этого, если вы по каким-то медицинским показателям не подходите, дальнейшие хлопоты просто не имеют смысла. 

0

Поделиться сообщением

Проще всего на рыбак устроиться, туда всех подряд берут. Я как сделал, обратился в крюинговое агенство, купил полный комплект документов, они же меня и на судно устроили. Три путины отходил, море понюхал, а потом можно в торговый флот идти. 

0

Поделиться сообщением

Между прочим, море одно из немногих мест, где еще можно неплохо заработать.  Как по мне, надо идти сразу в торговый флот, перспектив больше, а требования практически такие же как в рыболовецком. Самый простой способ попасть в эту сферу, это пройти специальные курсы на "Матрос": https://kupol24.ru/study/matros/ Чтобы вы знали, получить удостоверение установленного образца можно за один день. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас