VasiliskaLiska

Какой размер стипендии в Украине?

4 сообщения в этой теме

Скажите, я из малообеспеченной семьи, учусь прилично, стараюсь изо всех сил, но могу ли я рассчитывать на какую-нибудь поблажку в свою сторону? Или финансовое состояние моей семьи никакой роли не играет?

0

Поделиться сообщением

Думаю, такие темпами ты можешь рассчитывать на социальную стипендию, ну, или в крайнем случае хотя бы на обычную академическую, которую получают все, кто хорошо сдал вступительные экзамены.

0

Поделиться сообщением

Впервые слышу о социальной стипендии, что она вообще из себя представляет? Судя по тому, что слышу я о ней впервые, ее дают далеко не всем, а детям с определенными трудностями, правильно?

0

Поделиться сообщением

В каком-то смысле да. Видишь ли, социальная стипендия полагается тем детям, которые растут без родителей или опекунов, или, как в твоём случае, которые из малообеспеченных семей. В том числе такие стипендии полагаются детям-инвалидам и детям из семей, где есть ветераны войны. Есть президентская стипендия, вот здесь можете почитать о размере стипендии в Украине https://soscredit.ua/ru/blog/razmer-stipendii-v-ukraine-v-2021-godu можешь почитать про нее сам. С академической все предельно ясно, получаешь хорошие оценки за экзамены и радуешься жизни.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас