Silan

Шумоизоляция авто.

5 сообщений в этой теме

В прошлом году взял Hyundai i30, и сразу понял, что шумоизоляция никакая, на дальние расстояния просто невыносимо ездить. Не понимаю, почему на заводе сразу нормально не сделать?! Хочу поинтересоваться, есть смысл самостоятельной установкой шумоизоляции заморачиваться, или лучше к специалистам обратиться?

0

Поделиться сообщением

А зачем производителям хорошую "шумку" делать, это деньги и время, вот и экономят. Можно конечно самому заморочиться, но ведь это придется машину до металла раздеть, при этом не повредить крепления,  а потом все аккуратно и правильно собрать обратно. Лучше загоните к какому-нибудь гаражному мастеру, дешевле обойдется, чем в салоне. 

0

Поделиться сообщением

По идее можно купить готовый комплект шумоизоляции, с материалами и схемой авто, там все понятно, в какой последовательности и в каких местах клеить. Но по правде говоря, разница в цене с салонной работой получится совсем небольшая, а мороки много. Мне в сервисе буквально за день сделали полную шумоизоляцию автомобиля. 

0

Поделиться сообщением

Такие работы в сервисе влетят в копейку, правда можно сэкономить, если делать шумоизоляцию только самых проблемных зон. Но не забывайте что при этом масса авто сильно увеличится, а это может привести к проседанию дверей, деформации деталей и снижению топливной эффективности. Можно пойти другим путем, использовать жидкую шумоизоляцию для авто: http://rp-shop.ru/categories/zhidkaya-shumoizolyatsiya-i-antikor . Обойдется в разы дешевле, плюс это хорошая защита от коррозии. 

0

Поделиться сообщением

Да ну, ребята. Что вы говорите. Конечно можно и нужно сделать шумоизоляцию в машине. Сколько авто у меня было я всегда дополнительно ставил себе. И никаких утяжелений дверей и проседания корпуса у вас не будет, если делать в нормальном месте. Могу порекомендовать отличных ребят из мастерской "Автошум" https://avtoshum.com.ua . Бесшумка авто это реально их конёк. Так как эти ребята, никто не разберёт ваш салон и не соберёт заново. Машинка будто только рождённая. Кроме того, если вы не разбираетесь в этом, какая именно вам нужна шумоизоляция, то их квалифицированные консультанты уточняет у вас детали и подскажут, какой вариант для вашего автомобиля будет оптимален.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас