Увася

Строительство дома.

7 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте.  Мне от дедушки достался не большой участок в наследство за Москвой, вот я думаю. а не построить бы мне там дачу. У меня промелькнула идея на счет деревянного домика, только вот я не уверен, будет он прочный или нет. Интересно, кто то из вас строил деревянный дом? Если да то скажите что думаете на этот счет?

0

Поделиться сообщением

Вообще то дом лучше строить из камня и кирпича, на счет деревянного домика я не уверен. Разве что вы будете использовать его только в летний и весенний период времени. Зимой там вряд ли будет комфортно жить. 

0

Поделиться сообщением

Я тоже против домов из дерева, как тут выше написали,  такие дома действительно предназначены только для теплого периода года. Но если вы захотите там жить зимой, то лучше выбирать  камень, либо кирпич. Такой строительный материал на много прочнее, теплее и надежней. Лично я себе строю коттедж из кирпича. Если что могу посоветовать не плохую строительную фирму, они занимаются  строительством  коттеджей под ключ  https://kd-m.ru/

0

Поделиться сообщением

Вы очень ошибаетесь н счет деревянных домов.  Наш дедушка построил за городом дом из бруса еще лет 50 назад. до сих пор он в отличном состоянии. Они там и зимой жили, в доме очень тепло. 

0

Поделиться сообщением

Деревянные дома очень надёжные, если их строить правильно и выбирать хороший материал, поэтому лучше довериться в этом вопросе специалистам, которые разбираются в таких вопросах. Как вариант, могу посоветовать вот тут https://domizskazki.ru/ глянуть дома, которые строит компания. Они как раз именно на дереве специализируются, к тому же, на выбор есть кедр, сосна, лиственница и ель, так что выбирайте, что вам ближе по свойствам дерева и внешнему виду. Кстати, там можно как по готовому проекту домик заказать, так и чтобы вам выстроили по индивидуальному.

0

Поделиться сообщением

Смотря какой хотите -есть разный вид дерева. Часто стали строить из бруса разного вида. Да, домики прочные, но сильно дорогие для дачного варианта. 

0

Поделиться сообщением

Не знаю, для меня дача -это не загородный дом. А небольшой домик, где просто можно переночевать, а все свободное время проводить на свежем воздухе. Поэтому не считаю , что для дачи нужно строить большой дорогой домище. Можно и из сип панелей возвести,  а некоторые даже под дачное жильё переоборудуют обычные бытовки такиеOXUb2raBlZxtf2eaZeY0Yu95kZq5eZWa3hqRmm1_

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас