Greckiyoreh

Криптовалюта, это будущее?

4 сообщения в этой теме

Всем привет, хочу пообщаться с вами на тему криптовалюты, как вы считаете,  на пример Биткоин может стать криптовалютой будущего, и заменить финансовую систему? 

0

Поделиться сообщением

Не думаю, криптовалюта существует всего лишь несколько лет, а финансовая система сотню лет, эта система закостеневшая, что бы ее изменить, это нужно в первую очередь изменить сознание людей, и весь мир в целом.

0

Поделиться сообщением

Оно то так, но у нас и развитее происходит очень стремительно, так что я не удивлюсь, если через какой то десяток лет Биткоин заменит деньги, тем более что и сейчас им многие успешно пользуются. 

0

Поделиться сообщением

На самом деле очень даже возможно. Посмотрите на сегодняшний день, что происходит с финансовой системой, все больше она перемещается в электронный вид. Мы рассчитываемся банковскими картами в магазинах, на карты нам начисляют зарплаты, выводим деньги на электронные кошельки. Но это все централизованная финансовая система, которая работает как бы через посредников, но на смену ей стремительно приходит децентрализованная финансовая система, если коротко то Defi, более удобная и упрощенная, без посредников, которая осуществляет платежи на прямую, на пример тот же биткоин. Кому интересно, вот статья на эту тему https://cryptopoint.expert/kto-na-samom-dele-javljaetsja-monstrom-finansov/  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас