MasterS

Нужен совет.

4 сообщения в этой теме

Три года назад выкупил пекарню в пригородной зоне Петербурга, где среди прочего оборудования были установлены два стареньких тестомеса аж 1958 года выпуска. До недавнего времени оба работали нормально, но вот один из них вышел из строя, перестал подниматься рабочий механизм. Как, оказалось, сорвалась внутренняя резьба одной детали, выполненной из бронзы. Замену нигде не могу найти, посоветуйте, что здесь можно придумать.

0

Поделиться сообщением

Агрегатам шестьдесят два года, что вы хотите? За это время любой механизм устанет. Мой совет в двух словах будет таким: сдайте все это старье в металлолом, и найдите возможность приобрести новые тестомесы.

0

Поделиться сообщением

Новый тестомес обойдется в весьма внушительную сумму, а деталь, я думаю, можно починить следующим образом. Попробуйте высверлить на месте сорванной резьбы отверстие большего диаметра и запрессуйте в него втулку. Таким образом, у вас появится возможность нарезать новую резьбу.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, это и есть та самая резьба, с помощью которой поднимается и опускается механизм. Поэтому «завтуливание» можно рассмотреть, как один из возможных вариантов. Но я бы на вашем месте попробовал обратиться в одну из фирм в СПб, которая занимается точной металлообработкой на заказ:  https://btrspb.ru/ Там уже разберутся, что лучше и надежнее, либо поставить втулку, либо полностью скопировать деталь.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас