Marcus

Нужен совет.

6 сообщений в этой теме

Нужен совет от опытных садоводов. Мы не так давно обзавелись дачным участком под Иркутском, и есть много нерешенных вопросов, которые надо решить до следующего сезона. У нас есть скважина, но для полива растений она очень холодная, ее надо где-то отстаивать, вот никак не могу придумать какую емкость использовать для этой цели, посоветуйте что-то из доступных вариантов.

0

Поделиться сообщением

Я купил две металлические бочки, одну под дождевую воду, одну для хранения, так их через несколько дней после покупки уперли, представляете? Хочу пластиковую емкость заказать, сейчас вроде такие делают на заказ, буду решать вопрос ближе к весне. 

0

Поделиться сообщением

Для полива можно использовать и дождевую воду, для этого нужно под водостоком установить большую емкость,  сейчас многие под эти цели используют еврокубы:   https://metalloobrabotka-irk.ru/products/plastic-and-metal-packaging/kubovaja-bowl-used-1000-litres  В Иркутске их можно купить без проблем, советую взять пару, поставить один на другой, и закрыть металлической обрешеткой, запас воды получится очень внушительный. Кстати выгоднее брать б/у, обойдется совсем недорого. 

0

Поделиться сообщением

Одной бочки будет в любом случае недостаточно, много ли там воды входит, мы все что можно используем, две ванны старые стоят, в землю их вкопали для безопасности, пару старых металлических бочек. А вообще я хочу установить целую систему для сбора воды, поставить несколько бочек и соединить их шлангом.

0

Поделиться сообщением

Только пластиковые бочки. Металл через пару лет проржавеет.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, если вам нужен реально профессиональный металлопрокат, то зайдите сюда http://uralmet.su , мне нужно было как раз заказать большую партию металлических балок, в чем и помогли ребята. Все доставили быстро. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас