Omerlik

На компанию подали в суд, что делать?!

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Наша компания в Москве торгует автозапчастями, никогда не было проблем с покупателями, а тут вдруг один из старых партнеров подал в Арбитражный суд г. Москвы. И ведь что обидно безосновательно абсолютно. Вот что делать при таком раскладе? Хотелось бы прочесть дельные советы. 

0

Поделиться сообщением

Omerlik, доброго времени суток Вам. Ну а какие могут быть варианты в принципе? Раз на компанию подали в суд, то нужно конечно же защищаться свою позицию, отстаивать ее в суде, и первым делом стоит написать отзыв в арбитражный суд на исковое заявление. И лучше всего поручить это конечно же юристам https://www.ulc.ru/otzyv-v-arbitrazhnyj-sud/. Ну лично я так считаю.

0

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте рассмотрел возможность подачи встречного иска. Лучшая форма защиты это нападение, а если их иск безосновательный, то нужно бы их наказать.

0

Поделиться сообщением

Для подачи встречного иска нужны основания, иначе какой смысл тратиться на госпошлину. Я считаю нужно просто подготовить отзыв на иск и подать в суд вместе с доказательствами.

0

Поделиться сообщением

Omerlik, так а какие дельные советы вы хотите получить, если в вашем вопросе не прозвучало никакой конкретики? За что на вас подали в суд? На основании чего? Если у вас действующий договор с этим партнером? Я так понимаю, без юриста в суде вам не обойтись. Как вариант, могу вам предложить вот тут задать свой вопрос юристу, бесплатно https://verolex.ru  Посмотрите, что вам там посоветуют, может удастся уладить вопрос в досудебном порядке

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас